电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大丰区刘庄镇卫生院医疗卫生高质量发展示范项目评标结果公示

江苏

发布时间:2025-08-22中标公示
业主单位
盐城市大丰区刘庄镇卫生院
成交供应商

解锁后查看

大丰区刘庄镇卫生院医疗卫生高质量发展示范项目评标结果公示

(标段编号:E3209040002000088001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区刘庄镇卫生院的大丰区刘庄镇卫生院医疗卫生高质量发展示范项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 需解锁 18021329.78 相关工程质量验收规范合格标准。 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 需解锁 陈磊 一级建造师注册证书,豫需解锁10021

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 需解锁 夏邑县乡镇消防队基础建设工程 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏圣达建设集团有限公司 提供的业绩不符合招标文件要求。
2 江苏浩恩建设(集团)有限公司 提供的业绩不符合招标文件要求。
3 湖北华都建筑有限公司 未按招标文件要求提供。
4 江苏广宇建设集团有限公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
5 盐城吉全建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供业绩。
6 安徽三三建设工程有限公司 未按招标文件要求提供业绩。
7 江西永鑫建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(B类)。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 合计
1 江苏成章建设集团有限公司 18178356.78 99.166 99.166
2 建航建工集团有限公司 17815874.54 99.213 99.213
3 江苏恒舒建设工程有限公司 17847662.87 99.33 99.33
4 江苏光熹建设有限公司 18067651.32 99.781 99.781
5 瑞坤建设集团有限公司 17722755.41 98.868 98.868
6 江苏禾源晟然建设工程有限公司 17860877.11 99.38 99.38
7 淮安市思远建设工程有限公司 18477217.00 97.504 97.504
8 江苏楷铭建设工程有限公司 17957657.84 99.738 99.738
9 江苏中瀚建设集团有限公司 18059668.28 99.825 99.825
10 江苏宏诺园林工程有限公司 18291686.80 98.536 98.536
11 江苏威跃建设有限公司 18057597.56 99.837 99.837
12 江苏中亿德建设集团有限公司 18698717.00 96.273 96.273
13 江苏圣域建设集团有限公司 17717816.00 98.849 98.849
14 恒居建设集团有限公司 17826666.68 99.253 99.253
15 南昌市银广厦建筑工程有限公司 14900011.18 88.407 88.407
16 中纵建设集团有限公司 18235988.76 98.845 98.845
17 江苏高盛建设工程有限公司 18587967.00 96.889 96.889
18 江苏东河建设工程有限公司 17724466.71 98.874 98.874
19 江苏顺吉建设工程有限公司 17962041.68 99.755 99.755
20 安徽中承三建建设有限公司 17840988.65 99.306 99.306
21 江苏中区建工有限公司 17927793.66 99.627 99.627
22 昌建建设集团有限公司 17780401.00 99.081 99.081
23 江苏沿海建筑工程有限公司 17994925.18 99.876 99.876
24 湖北中瑞琪建设工程有限公司 17537494.00 98.181 98.181
25 湖北沛函建工集团有限公司 17883849.18 99.465 99.465
26 河南成誉建筑工程有限公司 17736324.00 98.918 98.918
27 江苏畅霄建设有限公司 18213678.08 98.97 98.97
28 江苏辰宇建设工程有限公司 17998288.38 99.889 99.889
29 江苏前盛建设工程有限公司 17934213.00 99.651 99.651
30 河南嵩山建筑安装有限公司 17803542.09 99.167 99.167
31 芜湖精帅建设有限公司 18250500.00 98.764 98.764
32 盐城凡安建设工程有限公司 17907668.64 99.553 99.553
33 安徽申旺建筑工程有限公司 17888688.66 99.483 99.483
34 江苏合丰建设工程有限公司 17288990.96 97.26 97.26
35 安徽昱宏建设工程有限公司 17985606.88 99.842 99.842
36 江苏伟业安装集团有限公司 18080392.04 99.71 99.71
37 江苏拓好建设工程有限公司 18532592.52 97.197 97.197
38 需解锁 18021329.78 99.974 99.974
39 汉水建设有限公司 18159702.00 99.269 99.269
40 江苏东仁建设工程有限公司 18683878.85 96.356 96.356
41 禾德建设有限公司 17696857.00 98.772 98.772
42 江苏盐兴建设工程有限公司 17471544.75 97.937 97.937
43 合肥市杏花建筑安装工程有限公司 17822118.25 99.236 99.236
44 湖南省德星建设有限公司 18176286.96 99.177 99.177
45 江苏金字塔装饰工程有限公司 18074163.47 99.745 99.745
46 河南鼎义建设集团有限公司 17668216.00 98.666 98.666
47 泰州市亚龙建设工程有限公司 17639113.82 98.558 98.558
48 江苏淮安农垦建设工程有限公司 18252151.23 98.755 98.755
49 洲航建设集团有限公司 17634449.09 98.541 98.541
50 南京卓派市政工程有限公司 17920688.58 99.601 99.601
51 连云港泰格市政工程有限公司 18421842.06 97.812 97.812
52 中商建投建设有限公司 18108359.38 99.555 99.555

六、拟确定中标人 需解锁

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期: 2025年08月22日 至 2025年08月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市大丰区刘庄镇卫生院

日期: 2025年08月22日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号