山东移动2025年智算一体机产品配套硬件设备采购项目_中标候选人公示
海南
附件下载
解锁后查看
山东移动2025年智算一体机产品配套硬件设备采购项目_中标候选人公示
山东移动2025年智算一体机产品配套硬件设备采购项目于2025-08-26 08:30开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:
标包1:
第1中标候选人:需解锁;
投标报价:6949578.00元(不含税),税率13%,7853023.14元(含税);
中标份额为100%;
供货期:自收到招标人订单之日起25日内完成设备供货安装、调试至上线运行工作。
评标情况:综合排名第1
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第2中标候选人:需解锁;
投标报价:7793820.00元(不含税),税率13%,8807016.60元(含税);
供货期:自收到招标人订单之日起25日内完成设备供货安装、调试至上线运行工作
评标情况:综合排名第2
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
标包2:
第1中标候选人:需解锁;
投标报价:4110000.03元(不含税),税率13%,4644300.03元(含税);
中标份额为100%;
供货期:自收到招标人订单之日起25日内完成设备供货安装、调试至上线运行工作。
评标情况:综合排名第1
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
第2中标候选人:青鸾云(山东)大数据科技有限公司;
投标报价:4692000.03元(不含税),税率13%,5301960.03元(含税);
供货期:自收到招标人订单之日起25日内完成设备供货安装、调试至上线运行工作。
评标情况:综合排名第2
响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年08月27日完成了本次评标工作。
否决投标情况:
济南闻泰网络技术服务有限公司共提交2份合同,合同关键页均无签订日期,未通过资格审查,其投标被否决。
山东弘信天诚信息技术有限公司由于在ES系统中投标保证金缴纳状态为“支付处理中”,在辅助评标工具中显示“未缴纳”,不满足招标文件第二章3.5.2投标保证金形式中要求“★(1)如通过电子保函或保险方式缴纳投标保证金,可在保证金平台选择“电子保函”并按指引开具电子保函/保险。(2)如通过电汇/转账方式缴纳投标保证金,则必须在保证金平台选择“电汇/转账”方式并通过保证金平台按指引完成缴纳。线下打款的,必须上传电子凭证完成闭环操作。(3)如不通过保证金平台开具电子保函/保险或递交纸质保函或其它形式缴纳投标保证金,必须在保证金平台选择“其他”方式。”,未通过响应性评审,其投标被否决。
三、中标候选人项目负责人姓名及证书:
标包1:
第一中标候选人,需解锁:
项目售后负责人姓名:郑絮夫(制造商提供)证书名称:毕业证,证书编号:107011200602000982证书名称:PMP项目管理专业证书,证书编号:3322160第二中标候选人,需解锁:项目售后负责人姓名:郑絮夫(制造商提供)证书名称:毕业证,证书编号:107011200602000982证书名称:PMP项目管理专业证书,证书编号:3322160
标包2:
第一中标候选人,需解锁:
项目售后负责人姓名:杨盼娜(制造商提供)
证书名称:毕业证,证书编号:1需解锁002934
证书名称:PMP项目管理专业证书,证书编号:2056555
第二中标候选人,青鸾云(山东)大数据科技有限公司:
项目售后负责人姓名:未提供
证书名称:未提供
附件下载
山东移动2025年智算一体机产品配套硬件设备采购项目_中标候选人公示.pdf