电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

济南市第四人民医院医疗设备采购项目中标公告

山东

发布时间:2025-08-28中标公示
业主单位
济南市第四人民医院
成交供应商

解锁后查看

Document

济南市第四人民医院医疗设备采购项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202502000438

二、项目名称:医疗设备采购项目

三、分包名称:B包 牙科综合治疗机

四、中标信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 需解锁 727200 河北省石家庄市桥西区永安街46号金裕商务706室

五、主要标的信息

| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 牙科综合治疗机 | 博美星 | 四川、四川博美星口腔设备有限公司 | E200B | 9套 | 80800.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:郈秀菊, 董艳艳, 蔡民, 张慎玲, 高振宏

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:参考国家计委计价格[2002]1980号,下浮 20%(不足5000按5000计取)

2.金额(万元):0.87264

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 山东禾思康诺医疗科技有限公司 通过
3 济南康雅商贸有限公司 通过
4 济南博安医疗器械有限公司 通过
5 山东汇鑫康成医院管理有限公司 通过
6 河北羽辰卫信商贸有限公司 通过
7 济南霞光医疗设备技术服务有限公司 通过
8 济南金迈达医疗科技有限公司 未通过 《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料:声明函不合格;
9 济南静雅嘉业商贸有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:磋商文件的其他要求(专家一):投标报价超过招标文件中的最高限价;(专家二):报价超过招标文件中的最高报价;(专家三):投标报价超过招标文件中的最高限价;(专家四):投表报价超过招标文件中的最高限价;(专家五):投标标价超过招标文件中的最高限价;
10 山东国宸医疗科技有限公司 未通过 《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料:中小企业声明函不合格;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 需解锁 81.21 84.71 79.71 81.71 83.71 411.05
2 山东禾思康诺医疗科技有限公司 77 85 69 81 79 391
3 济南康雅商贸有限公司 76.67 83.67 73.67 79.67 73.67 387.35
4 济南博安医疗器械有限公司 75.11 83.11 72.11 76.11 76.11 382.55
5 山东汇鑫康成医院管理有限公司 66.78 74.78 59.78 69.78 67.78 338.9
6 河北羽辰卫信商贸有限公司 63.14 71.64 57.64 66.64 63.64 322.7
7 济南霞光医疗设备技术服务有限公司 54.46 67.46 51.46 62.46 54.46 290.3

3.业绩公示

候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 中国科大附一院 (安徽省立医院) 牙科综合治疗台采购 | 中国科大附一院(安徽省立医院) | 2023-08-04
2 | / | 汉中市口腔医院 | 2022-12-31

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 山东禾思康诺医疗科技有限公司 评审得分较低
2 济南康雅商贸有限公司 评审得分较低
3 济南博安医疗器械有限公司 评审得分较低
4 山东汇鑫康成医院管理有限公司 评审得分较低
5 河北羽辰卫信商贸有限公司 评审得分较低
6 济南霞光医疗设备技术服务有限公司 评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市第四人民医院

地 址:济南市天桥区师范路50号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号