电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋城市得一工贸有限公司新能源自卸车及充电柱设备(第2次招标)中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-08-28中标候选人公示
业主单位
晋城市得一工贸有限公司

晋城市得一工贸有限公司新能源自卸车及充电柱设备(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNB134-ZB-250813806)

公示开始时间:2025-08-28 18:00 公示结束时间:2025-08-31 18:00

本晋城市得一工贸有限公司新能源自卸车及充电柱设备(第2次招标)(招标项目编号:JNB134-ZB-250813806),经评标委员会评审,确定001新能源自卸车及充电柱设备(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001新能源自卸车及充电柱设备(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 晋城市富道新华夏汽车连锁销售有限公司 8619000元 / 签订合同后30日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 晋城市富道新华夏汽车连锁销售有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 晋城市富道新华夏汽车连锁销售有限公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:山西海杰环境工程有限公司

否决原因:

招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.1形式评审标准关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺、关于关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函、关于不存在弄虚作假行为的承诺函,评审标准为符合第六章“投标文件格式”要求。

投标人提供的证明材料:

山西海杰环境工程有限公司投标文件中未提供上述承诺函;评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审标准,否决其投标。

(2)被否决投标人:晋城市云启商贸有限公司、山西海杰环境工程有限公司

否决原因:

招标文件要求:第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求 三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)。

★2.整备质量(kg):≤21500(投标时提供工信部核发的《产品公告》或《改装车产品技术参数》),标书体现参数。

投标人提供的证明材料:

晋城市云启商贸有限公司投标文件中提供的《改装车产品技术参数》中整备质量(kg)为22500、23300、24000、24750;

山西海杰环境工程有限公司投标文件中提供的《改装车产品技术参数》中整备质量(kg)为21700、22500、23200、23860;

评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应,否决上述投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号