电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工3标段中标候选人公示

宁夏

发布时间:2025-08-30中标候选人公示

附件下载

业主单位
宁夏回族自治区水利工程建设中心
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

,对宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目(施工3-6标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工3标段进行公开招标,已于2025-08-29 19:39:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人需解锁24361680.01元263天合格马建新宁264200520090000586.45
第二中标候选人需解锁24360760.87元263天合格何强宁26420需解锁84.31
第三中标候选人需解锁24360828.00元263天合格何志刚宁264200820090136883.70

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号被否决投标人名称否决原因及依据
1宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司清单3.5.1-3.5.3项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。
2宁夏第二建筑有限公司清单3.5.1-3.5.3项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。
3宁夏瑞丰达建设工程有限公司清单3.5.1-3.5.3项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入。
4宁夏亘利建筑工程有限公司清单3.5.1-3.5.3项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。
5宁夏兴宁宏达建筑安装工程有限公司清单3.5.1-3.5.3项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入。
6甘肃省水利水电工程局有限责任公司清单3.5.1-3.5.3项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。
7號宁夏中金伟业建设工程有限公司清单3.5.1-3.5.3项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。
8宁夏西夏水利建设有限公司清单3.5.1项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入。

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工3标段中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号