宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工9标段中标候选人公示
宁夏
附件下载
中标候选人公示
,对宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目(施工9、10标段,监理5、6标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工9标段进行 公开招标,已于2025-09-0201:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期质量标准项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 | ||
| 第一中标候选人 | 需解锁 | 23067995.77元263天 | 合格 | 郭建平 | 宁2642008201001896 | 84.20 | |
| 第二中标候选人 | 需解锁|23064380.17元丨263天 | 合格 | 王朝阳 | 宁26420需解锁 | 79.96 | ||
| 第三中标候选人 | 需解锁 | 23064368.34元263天 | 合格 | 周鹏 | 宁2642005200802903 | 79.7 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 宁夏锐翔建设集团有限公司 | 投标承诺函未按招标文件要求由法人代表或单位负责人签字。 |
| 2 | 宁夏伊地地质工程有限公司 | 水保工程措施费和环保工程措施费未按工程量清单暂估价报。 |
| 3 | 宁夏恒建建设工程有限公司 | 水保工程措施费和环保工程措施费未按工程量清单暂估价报。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工9标段中标候选人公示.pdf