宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工11标段中标候选人公示
宁夏
附件下载
中标候选人公示
,对宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目(施工11-13标段、监理7标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工11标段进行 公开招标,已于2025-09-0217:07:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期质量标准项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 | ||
| 第一中标候选人需解锁|30919540.32元|263天 | 合格 | 陆星棣 | 宁2642020202100410 | 84.77 | |||
| 第二中标候选人 | 需解锁 | 30919561.21元263天 | 合格 | 张绍治 | 宁2642020202100091 | 81.03 | |
| 第三中标候选人 | 需解锁 | 30919517.90元263天 | 合格 | 闫桂英 | 宁2642020202100747 | 79.60 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 宁夏善途建设景观有限公司 | 清单3.4.1-3.4.2项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入等。 |
| 2 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 清单3.4.1-3.4.2项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。 |
| 3 | 宁夏禹邦建设工程有限公司 | 清单3.4.1-3.4.2项无设备费报价,不符合招标控制价编制说明要求。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目施工11标段中标候选人公示.pdf