内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司运煤专线优化升级中标候选人公示
内蒙古
-鄂尔多斯市
内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司运煤专线优化升级中标候选人公示
(招标编号: JNC302-ZB-250831163、SXMTZB2503F-995(G))
公示开始时间: 2025-09-03 18:00 公示结束时间:2025-09-06 18:00
本内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司运煤专线优化升级(招标项目编号: JNC302-ZB-250831163、SXMTZB2503F-995(G)),经评标委员会评审,确定001内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司运煤专线优化升级的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司运煤专线优化升级:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 /交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1180000元 | 满足招标人要求 | 服务机构中标后,在采购人运煤专线改造项目内的 4台重车磅建成后的30天内完成服务 |
| 2 | 需解锁 | 1350000元 | 满足招标要求 | 在采购人运煤专线改造项目内的 4台重车磅建成后的30天内完成服务 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:内蒙古不惑科技有限公司、鄂尔多斯市远旭信息科技有限责任公 司
否决原因:招标文件要求:第一章 3.2投标人业绩要求:投标人近年具有一项类似项目业绩;近年指:2022年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准);类似业绩指:无人值守运销系统(含安装)业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:内蒙古不惑科技有限公司投标文件中提供 1项业绩未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审的业绩要求,否决其投标。
投标人提供的证明材料:鄂尔多斯市远旭信息科技有限责任公司投标文件中提供 3项业绩,业绩1为小型材料买卖合同业绩,业绩2为防火墙授权项目业绩,业绩3为网络安全建设服务项目业绩,评标委员会一致认为不属于招标文件无人值守运销系统(含安装)类似业绩,上述证明材料不通过资格评审的业绩要求,否决其投标。