旅顺口区县道X246大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工
辽宁
附件下载
旅顺口区县道X246大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工
中标候选人公示
| 项目编号:202521020012131501 | |||
| 项目名称 | 旅顺口区县道X246大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程 | ||
| 项目编号 | 202521020012131501 | ||
| 标段(包)名称 | 旅顺口区县道X246大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工 | ||
| 标段(包)编号 | 202521020012131501001 | ||
| 公示开始日期 | 2025年09月04日 | 公示结束日期 | 2025年09月08日 |
| 标段(包)性质 | 依法必须招标的项目 | ||
| 提出异议的渠道 和方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投 标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日 起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招 | ||
| 发布媒介 | 标投标监督部门提出投诉。 辽宁省招标投标监管网,,辽宁省公共资源交易网、全国公 | ||
| 其他公示内容 | 旅顺口区县道X246大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工招标评标工作于2025 年9月2日在大连市公共资源交易中心(评标地点)结束,现将评标委员会推荐的中 标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位 向项目所在区的招投标管理办公室反映。1、中标候选人情况:计划工期:72日历天 (计划开工时间:2025年9月10日,计划交工时间:2025年11月21日)。质量要求: 标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格。安全目标:无安 全生产事故标段:1标段名称:旅顺口区县道X246大盐线胡家村至杨树沟段修复养 护工程施工一.中标候选人情况如下:第一中标候选人:需解锁 得分:99.9325686企业资质:公路工程施工总承包一级,路基路面养护甲级资质投标报 价:34734950.93元项目经理:郭斌项目经理资格:公路工程专业一级注册建造师项 目经理注册证号:冀1需解锁0503项目经理安全生产考核合格证书编号:冀交安 B18G00600项目经理业绩:内丘县2022年农村公路建设项目一标段项目总工:冯国良 项目总工资格:道路与桥梁工程高级工程师项目总工证书编号:2023B163129项目总 工业绩:内丘县2022年农村公路建设项目一标段企业类似工程业绩:内丘县2022年 农村公路建设项目一标段第二中标候选人:大连力和公路工程有限公司得分: 99.4948569企业资质:公路工程施工总承包一级,路基路面养护甲级资质投标报价: 34582809.42元项目经理:薛贵山项目经理资格:公路工程专业一级注册建造师项目 经理注册证号:辽12120需解锁项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安 B17G00084项目经理业绩:2022年大连市普通工线公路预防养护工程项目总工:韩成 志项目总工资格:道桥工程师项目总工证书编号:1213300194项目总工业绩:2022 年大连市普通工线公路预防养护工程企业类似工程业绩:2022年大连市普通工线公路 | ||
| 李东俊项目经理资格:公路工程专业一级注册建造师项目经理注册证号:辽 12320需解锁项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安B19G01858项目经理 业绩:2023年鞍山市沈营线(古城子至兰旗堡段)修复养护工程第一标段、2022年辽阳 市十灯线(佟二堡至烟台街道段)路面修复养护工程施工第一标段项目总工:刘乃元项 目总工资格:道路桥隧高级工程师项目总工证书编号:151101208项目总工业绩: 2023年鞍山市沈营线(古城子至兰旗堡段)修复养护工程第一标段、2022年辽阳市十灯 线(佟二堡至烟台街道段)路面修复养护工程施工第一标段企业类似工程业绩:2023年 鞍山市沈营线(古城子至兰旗堡段)修复养护工程第一标段、2022年辽阳市十灯线(佟二 堡至烟台街道段)路面修复养护工程施工第一标段二.被否决投标的投标人名称、否决 依据和原因:宁夏交通建设股份有限公司,授权委托书上未加盖个人电子印章或电子签 | |||
| 监督部门 | 大连市旅顺口区交通运输局 | 项目来源 | 名章,不符合招标文件要求。 非辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
| 监督部门联系人 | 韩工 | 监督部门电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 大连市旅顺口区经济发展服务中 | 邮箱 | |
| 地址 | 大连市旅顺口区新城大街1号 | ||
| 联系人 | 杜工 | 电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 邮箱 | |
| 地址 | 辽宁省大连市甘井子区中华西路137号 | ||
| 联系人 | 尹希林 | 电话 | 需解锁 |
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 总供货/服务/ 特许经营/工 期(日历天) |
| 1 | 需解锁 | 99.932 5686 | 34734950.93元 | 标段工程交工验收 的质量评定为合格 竣工验收的质量评 定为合格。 | 72 |
| 2 | 大连力和公路工程有限公司 | 99.494 8569 | 34582809.42元 | 标段工程交工验收 的质量评定为合格 竣工验收的质量评 定为合格。 | 72 |
| 3 | 大连昌鑫建设有限公司 | 99.139 | 34907886.22元 | 标段工程交工验收 的质量评定为格 定为合格。 | 72 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目经 理(负 责人) | 相关证书名称及编号 |
| 姓名 | |||
| 1 | 需解锁 | 郭斌 | [一级注册建造师·公路工程](冀 1需解锁0503) |
| 2 | 大连力和公路工程有限公司 | 薛贵山 | [一级注册建造师·公路工程](辽 12120需解锁) |
| 3 | 大连昌鑫建设有限公司 | 李东俊 | [一级注册建造师·公路工程](辽 12320需解锁) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | [公路工程施工总承包一级,路基路面养护甲级资 质 |
| 2 | 大连力和公路工程有限公司 | [公路工程施工总承包一级,路基路面养护甲级资 质 |
| 3 | 大连昌鑫建设有限公司 | [公路工程施工总承包二级,路基路面养护甲级资 质 |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
旅顺口区县道X246大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工.pdf