G1302072500302001瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工中标候选人公示
河北
招标项目名称:瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工
招标项目编号: I1301000075073382001
公示名称:瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工中标候选人公示
公示编号: I1301000075073382001001001
公示内容:
标段:瑞宁街与运河东路道路两侧绿化工程施工
所属专业:工程 /工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:唐山市 -丰南区
开标时间: 2025-09-04 09:00:00 | 开标地点:唐山市丰南区公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-09-05 | 公示截止日期: 2025-09-08
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1089537.44 元 人民币 | 1089537.44 元 人民币 | 合格 | 30 |
| 2 | 河北乾图建设工程有限公司 | 1111649.8 元 人民币 | 1111649.8 元 人民币 | 合格 | 30 |
| 3 | 中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 | 1111046.17 元 人民币 | 1111046.17 元 人民币 | 合格 | 30 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 朱景利 | 工程师 | 二级注册建造师(市政公用工程专业) | 冀 2需解锁 |
| 2 | 河北乾图建设工程有限公司 | 尚云峰 | 工程师 | 二级注册建造师(市政公用工程专业) | 冀 2需解锁 |
| 3 | 中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 | 赵雷 | 工程师 | 二级注册建造师(市政公用工程专业) | 京 21120需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
| 2 | 河北乾图建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | 中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 丰南区 2024年老旧小区改造工程 | 唐山市丰南区住房和城乡建设局 | 2024-05-10 | 25427823.13 元 |
| 2 | 需解锁 | 唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程一给水管网改造工程一标段工程工程总承包( EPC) | 唐山市丰南区住房和城乡建设局 | 2024-10-24 | 4038790.88 元 |
| 3 | 需解锁 | 丰南经济开发区高新产业园区基础设施工程四标段工程总承包( EPC) | 河北丰南经济开发区管理委员会 | 2023-12-05 | 设计费: 189945.60元;建筑安装工程费:审计审定金额的 98.93% |
| 4 | 需解锁 | 开拓路、爱民街绿化工程项目 EPC | 唐山市丰南区住房和城乡建设局 | 2024-09-19 | 设计费: 103418.02元;建筑安装工程费:结算审计费整体折扣率为98.87% |
| 5 | 需解锁 | 丰南区文滨路西侧体育健身公园 (B区)工程总承包(EPC) | 唐山市丰南区园林绿化站 | 2024-06-12 | 40499113.02 元 |
| 6 | 需解锁 | 唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程一小区雨污水管网改造工程一标段工程总承包( EPC) | 唐山市丰南区住房和城乡建设局 | 2024-10-15 | 1455037.32 元 |
| 7 | 河北乾图建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 8 | 中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 朱景利 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 河北乾图建设工程有限公司 | 尚云峰 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 | 赵雷 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人 技术暗标 评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 69.65 | 69.34 | 65.33 | 75.40 | 76.20 |
| 2 | 中景永泰建设工程有限公司 | 67.61 | 69.16 | 65.27 | 74.90 | 71.50 |
| 3 | 中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 | 66.22 | 69.26 | 65.21 | 74.40 | 69.00 |
| 4 | 河北乾图建设工程有限公司 | 66.87 | 69.23 | 65.38 | 75.10 | 74.10 |
5.(2)所有投标人技术 明 标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 18.65 | 16.85 | 16.99 | 19.00 | 19.00 |
| 2 | 中景永泰建设工程有限公司 | 15.63 | 14.55 | 15.99 | 15.50 | 13.00 |
| 3 | 中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 | 15.33 | 14.56 | 15.98 | 15.00 | 15.00 |
| 4 | 河北乾图建设工程有限公司 | 15.38 | 14.56 | 15.97 | 15.00 | 15.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 信用评价得分 | 总得分 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 68.29 | 0.77 | 95.84 | 1 |
| 2 | 中景永泰建设工程有限公司 | 66.85 | 0.77 | 93.01 | 4 |
| 3 | 中景鑫轩(北京)建设集团有限公司 | 67.59 | 0.77 | 93.56 | 3 |
| 4 | 河北乾图建设工程有限公司 | 67.57 | 0.77 | 93.93 | 2 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 唐山现代建设集团有限公司 | 不符合招标文件第 97页第四条工程量清单编制要求 |
| 协议 | ||
| 3 | 河北昊略建设有限公司 | 未按招标文件第 2页第3.13款要求提供承诺函 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容