电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋神沙坪煤业有限公司煤矿井下自动隔爆装置检测维护.第001标段成交候选人公示

山西

-

忻州市

发布时间:2025-09-08采购候选人公示
业主单位
山西晋神沙坪煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西晋神沙坪煤业有限公司煤矿井下自动隔爆装置检测维护成交候选人公示

(采购编号: JNC356-CG-250831187、SXMTZB2502F-1013(F))

公示开始时间: 2025-09-08 18:00 公示结束时间: 2025-09-11 18:00

本山西晋神沙坪煤业有限公司煤矿井下自动隔爆装置检测维护 .(采购项目编号:JNC356-CG-250831187、SXMTZB2502F-1013(F)),经评审小组评审,确定001山西晋神沙坪煤业有限公司煤矿井下自动隔爆装置检测维护.的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西晋神沙坪煤业有限公司煤矿井下自动隔爆装置检测维护.:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价(单价) 响应报价(总价) 服务要求或服务质量标准 服务周期 /服务完成期限
1 山东德兴重工有限公司 0.92万元 46万元 响应招标文件要求 响应招标文件要求
2 需解锁 1.36万元 68万元 按照国家和行业标准对井下自动隔爆装置维护、检测, 结果准确可靠(以最为严格的标准执行) 合同签订后 1年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山东德兴重工有限公司 / /
2 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山东德兴重工有限公司 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

( 1)被否决供应商:山东宸兴重工科技有限公司

采购文件要求:第二章供应商须知 “3.7.2响应文件须按照采购文件第六章“响应文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求加盖供应商公章的,在相应位置盖章。”

供应商提供的证明材料:山东宸兴重工科技有限公司递交的响应文件中未加盖单位公章,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足形式评审中的签字盖章,未通过初步评审,否决其响应。

( 2)被否决供应商:山东天正起重机械有限公司、山西泽盛瑞嘉科技有限公司、山西凯尔赛斯矿山设备有限公司

采购文件要求:第一章询比采购公告 “3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:从“响应文件递交截止之日”起前三年。(以合同签订时间为准)类似项目业绩指:自动隔爆装置检测维护类业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。”

①供应商提供的证明材料:山东天正起重机械有限公司递交的响应文件中所附业绩不属于采购文件要求的自动隔爆装置检测维护类似业绩,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中的业绩要求,未通过初步评审,否决其响应。

②供应商提供的证明材料:山西泽盛瑞嘉科技有限公司递交的响应文件中所附业绩不属于采购文件要求的自动隔爆装置检测维护类似业绩,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审的业绩要求,未通过初步评审,否决其响应。

③供应商提供的证明材料:山西凯尔赛斯矿山设备有限公司递交的响应文件中所附业绩不属于采购文件要求的自动隔爆装置检测维护类似业绩,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中的业绩要求,未通过初步评审,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号