6号楼电梯工程采购项目(第二次)中标候选人公示
广西
解锁后查看
| 项目名称 | 6号楼电梯工程采购项目(第二次) | 项目招标编号 | 2025-JKCZZX-G1007 |
|---|---|---|---|
| 招标人 | 某单位 | ||
| 建设单位 | 某单位 | ||
| 招标类别 | ? 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 |
结构类型及规模 | 6号楼电梯工程采购项目施工图范围内包含的施工内容(含设备供应、改造、安装、调试、试运行、验收开通、质保维护服务),详见施工图纸和工程量清单。
开标时间 | 2025年9月11日9时20分 | 开标地点 | 柳州市公共资源交易中心
公示开始时间 | 2025年 9 月 12 日 | 公示截止时间 | 2025年 9 月 17 日
预中标人 |需解锁 /湖南瑞欣建筑安全技术检测有限公司(联合体)
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 |需解锁 /湖南瑞欣建筑安全技术检测有限公司(联合体)
单位资质 | 钢结构工程专业承包三级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》 电梯安装 (含修理)
投标总报价 | 人民币壹佰零陆万贰仟捌佰元肆角柒分( ?1,062,800.47)
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格
项目经理 | 康子鹏(身份证号: 452324063X;二级建造师注册编号:桂245222200106;安全生产考核合格证书号:桂建安B(2021)0002948)
项目技术负责人 | 夏威(身份证号: 450221001X;证书编号:GX22022029950)
专职安全员 | 罗艳英(身份证号: 4502231523;安全生产考核证书编号:桂建安C3(2024)0006930)
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西振衡建设工程有限公司 /广州广日电梯工业有限公司(联合体)
单位资质 | 钢结构工程专业承包二级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造 (含安装、修理、改造)
投标总报价 | 人民币壹佰零玖万捌仟陆佰玖拾玖元捌角陆分( ?1,098,699.86)
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格
项目经理 | 周晓涛(身份证号: 4405822654;一级建造师注册编号:粤需解锁09118;安全生产考核合格证书号:粤建安B(2019)0005582)
项目技术负责人 | 陶阳(身份证号: 4502041411;证书编号:GX22022007062)
专职安全员 | 胡秋洁(身份证号: 4502031064;安全生产考核证书编号:桂建安C3(2023)0006746)
第三中标候选人 | 单位名称 | 杭州西奥电梯现代化更新有限公司
单位资质 | 钢结构工程专业承包二级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造 (含安装、修理、改造)
投标总报价 | 人民币壹佰壹拾贰万壹仟伍佰叁拾贰元肆角贰分( ?1,121,532.42)
工期 | 90日历天 | 质量等级 | 合格
项目经理 | 王星宏(身份证号: 3205811916;一级建造师注册编号:浙需解锁06976;安全生产考核合格证书号:浙建安B(2023)0102027)
项目技术负责人 | 王俊超 (身份证号:4110234532;证书编号:G3300333077)
专职安全员 | 周炜栋(身份证号: 330625********3179;安全生产考核合格证书号:浙建安C3(2020)6199228)
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广州嘉立电梯工程有限公司,未按要求提交投标保证金。 广西日富电梯有限公司 :不满足投标人须知前附表,1.4.1,(9)“③电梯作业人员需具备特种设备作业证(上岗证),现场需配备不少于3人专职质量检验员。以上人员持有相应有效的岗位证书。” 广西润梓电梯工程有限公司 :不满足投标人须知前附表,1.4.1,(9)“③电梯作业人员需具备特种设备作业证(上岗证),现场需配备不少于3人专职质量检验员。以上人员持有相应有效的岗位证书。”
公示媒介 | 本次公告在全国公共资源交易平台(广西 ·柳州)、军队采购网站发布。
202 5 年 9 月 12 日