电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋控电力山西长治发电有限责任公司沁县光伏电站运维服务项目(第2次采购)第001标段成交候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-09-15采购候选人公示
业主单位
晋控电力山西长治发电有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

晋控电力山西长治发电有限责任公司沁县光伏电站运维服务项目(第2次采购)成交候选人公示

(采购编 号:JNC242-CGN-250921607、SXZB-2507 5183GZF115C/01)

公示开始时间:2025-09-15 17:30 公示结束时间:2025-09-18 17:30

本晋控电力山西长治发电有限责任公司沁县光伏电站运维服务项目(第2次采购)(采购项目编号: JNC242-CGN-250921607、SXZB-2507 5183GZF115 C /01 ),经评审小组评审,确定001晋控电力山西长治发电有限责任公司沁县光伏电站运维服务项目(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋控电力山西长治发电有限责任公司沁县光伏电站运维服务项目(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 质量 服务期
1 需解锁 2187840元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 自合同生效之日起三年,一年一签,每年合同到期前,根据服务单位的履约情况签订下一年合同
2 需解锁 2280000元 三年
3 需解锁 2458800元 满足招标文件要求 三年

2、 成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决供应商:山西誉骋电力工程有限公司

否决原因:询比文件第五章要求:★1.拟派运维人员不得少于7人,其中1名项目部负责人,2名值长,2名主值班员,2名值班员。以上人员必须提供高压电工作业证,项目负责人及值长须同时提供调度证。项目部负责人应从事过电气检修且从业年限在3年以上,熟悉高低压电气设备的检修、运行及日常维护消缺;主值班员应有光伏运维主值1年以上工作经历。所有委派人员证件需在有效期内。(需提供拟委派人员的从业简历及相关证件的复印件或扫描件,并提供信息真实的承诺函,格式自拟)。

供应商提供的证明材料:山西誉骋电力工程有限公司的项目负责人及值长未提供调度证,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,不满足初步评审要求,否决其响应。

2.被否决供应商:江苏乔天科技有限公司

否决原因:询比文件第五章要求:★1.拟派运维人员不得少于7人,其中1名项目部负责人,2名值长,2名主值班员,2名值班员。以上人员必须提供高压电工作业证,项目负责人及值长须同时提供调度证。项目部负责人应从事过电气检修且从业年限在3年以上,熟悉高低压电气设备的检修、运行及日常维护消缺;主值班员应有光伏运维主值1年以上工作经历。所有委派人员证件需在有效期内。(需提供拟委派人员的从业简历及相关证件的复印件或扫描件,并提供信息真实的承诺函,格式自拟)。

供应商提供的证明材料:江苏乔天科技有限公司的项目负责人及值长未提供调度证,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,不满足初步评审要求,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号