G1302242500102001滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计中标候选人公示
河北
招标项目名称:滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计
招标项目编号:HBLZ-2025-030
公示名称:滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计中标候选人公示
公示编号:I3100000021a1需解锁02
公示内容:
标段:滦南县建设路-祥和路片区城市更新项目-设计
所属专业: | 服务 勘察+设计 | 所属地区: | 河北省 唐山市 滦南县
开标时间: | 2025年09月10日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区
公示开始日期: | 2025-09-11 | 公示截止日期: | 2025-09-14
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期)
1 |需解锁 | 1390000 | 1390000 | 满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查 | 合同签订后按照项目进度出具成果并配合服务至工程竣工验收
2 |需解锁 | 1410800 | 1410800 | 满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查 | 合同签订后按照项目进度出具成果并配合服务至工程竣工验收
3 |需解锁 | 1415100 | 1415100 | 满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查。 | 合同签订后按照项目进度出具成果并配合服务至工程竣工验收
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 |需解锁 | 李朋 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20211301513
2 |需解锁 | 宋英杰 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20031300464
3 |需解锁 | 杨静 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20211301495
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 |需解锁 | 项目负责人具备高级工程师和一级注册建筑师,具有承担本项目的能力,我单位具备类似项目设计经验。
2 |需解锁 | 建筑行业(建筑工程)甲级、建筑行业工程设计人防工程乙级及、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、风景园林工程设计专项甲级
3 |需解锁 | 具有独立法人资格,有效事业单位法人证书或营业执照,并具有建筑行业工程设计建筑工程甲级、建筑行业工程设计人防工程乙级、市政行业工程设计道路工程甲级、风景园林工程设计甲级。 具备履行合同的财务能力。 具有一级注册建筑师,注册单位与投标人名称一致提供 2025 年 1 月至今连续三个月社保证明。 未被列入失信被执行人名单。 我公司及拟派设计负责人未被列入失信被执行人名单。 等其他招标文件要求的资格条件和能力。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 乐亭县城微更新(城镇化提质升级)项目EPC总承包 | 乐亭县城市运营管理有限公司 | 2022-10-12 | 3530000
2 |需解锁 | 唐山市丰润区新生活广场(东区)城市更新单元项目总承包 | 唐山市丰润区城市更新置业有限公司 | 2025-07-11 | 11075000
3 |需解锁 | 路南区老旧城区片区改造工程(二期)EPC总承包 | 唐山市路南区住房和城乡建设局 | 2023-10-27 | 731000
4 |需解锁 | 路北区碑子院棚户区(城中村)改造工程(二期)项目工程总承包(EPC) | 唐山市路北区住房和城乡建设局 | 2023-09-08 | 4305658.51
5 |需解锁 | 唐山南堡冀东片区老旧小区改造工程二期工程 | 河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局 | 2025-07-10 | 1430000
6 |需解锁 | 静宁县东城区城市更新工程(一期)勘察设计(二标段) | 静宁县住房和城多建设局 | 2022-08-05 | 680000
7 |需解锁 | 大禹街东延 (学苑路一安邑西路)道路工程 | 运城市北部创新集聚区投资开发建设有限公司 | 2023-6-20 | 费率 54%
8 |需解锁 | 绵阳科技城新区直管区园艺片区城市更新改建项目 (片区保留及提升改建) | 绵阳新航建筑工程有限公司 | 2023-6 | 3816540
9 |需解锁 | / | / | / | /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 李朋 | / | / | / | /
2 |需解锁 | 宋英杰 | / | / | / | /
3 |需解锁 | 杨静 | / | / | / | /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 2 | 需解锁 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 3 | 需解锁 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
| 4 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 |
| 5 | 河北昊宇建筑设计有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 70.96 | 62.50 | 69.80 | 67.80 | 68.10 |
| 2 | 需解锁 | 50.44 | 61.00 | 63.20 | 64.90 | 67.10 |
| 3 | 需解锁 | 60.10 | 56.00 | 51.55 | 61.30 | 62.00 |
| 4 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 49.56 | 52.50 | 49.50 | 60.00 | 59.00 |
| 5 | 河北昊宇建筑设计有限公司 | 48.46 | 49.00 | 50.00 | 56.30 | 57.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 9.95 | 87.78 |
| 2 | 需解锁 | 9.80 | 81.13 |
| 3 | 需解锁 | 9.74 | 74.93 |
| 4 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 9.71 | 72.32 |
| 5 | 河北昊宇建筑设计有限公司 | 9.68 | 64.33 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 设计负责人未提供2025年1月至今连续3月社保证明 |