白河湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工(二标段)中标候选人公示
河北
招标项目名称: 白河湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工
招标项目编号: ZYXD2025-08062
公示名称: 【白河湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工】中标候选人公示
公示编号: ZYXD2025-08062-2
公示内容:
标段:白河湾住宅小区项目园林外线及景观工程施工(二标段)
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,廊坊市,文安县
开标时间: 2025-09-11 09:30:00 | 开标地点: 廊坊市,文安县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025年09月16日 | 公示截止日期: 2025年09月19日
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 19545282.51 | 19545282.51 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 总工期90日历天 |
| 2 | 需解锁 | 20104904.22 | 20104904.22 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 总工期90日历天 |
| 3 | 需解锁 | 19646859.45 | 19646859.45 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 总工期90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 梅庆伟 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 孟辉 | 工程师 | 一级建造师 | 冀 1需解锁1980 |
| 3 | 需解锁 | 胡月 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 平乡县丰州街南延(时公路-崇教路)道路给排水工程施工 | 平乡县住房和城乡建设局 | 2023-05-16 | 12804020.73 |
| 2 | 需解锁 | 乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场排水防涝建设项目 | 乌拉盖管理区住房和城乡建设局 | 2024-05-24 | 20966441.06 |
| 3 | 需解锁 | 曲周经济开发区(中区)热力管网项目三期 | 河北曲周经济开发区管理委员会 | 2022-11-18 | 11074544.35 |
| 4 | 需解锁 | 成安县污水处理中水回用项目施工 | 成安县环洁公司 | 2023-10-18 | 27213538.26 |
| 5 | 需解锁 | 河北馆陶经济开发区蒸汽管道建设工程 | 河北馆陶经济开发区管理委员会 | 2023-04-04 | 66242811.49 |
| 6 | 需解锁 | 康巴什区城市内涝治理项目二期工程二标段 | 鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局 | 2024-08-10 | 36251357.99 |
| 7 | 需解锁 | 天津港益供热有限责任公司2024年供热老旧管网系统提升改造工程(庭院)(四标段) | 天津港益供热有限责任公司 | 2024-09-04 | 22765703 |
| 8 | 需解锁 | 曲周经济开发区(中区)热力管网项目二期 | 河北曲周经济开发区管理委员会 | 2022-12-21 | 11378744.66 |
| 9 | 需解锁 | 北戴河新区东沙河产业园区基础设施建设项目道路工程一期— 前程六街(锦绣路—锦绣二路)道路工程 | 秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司 | 2023-07-18 | 13176704.17 |
| 10 | 需解锁 | 邱县人居环境整治项目一标段 | 邱县农业农村局 | 2023-03-15 | 36311920.25 |
| 11 | 需解锁 | 复兴区2023年道路翻修改造工程建设大街(砖窑路-复兴路)施工 | 邯郸市复兴区城市管理综合行政执法局 | 2023-05-17 | 32304186.39 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 梅庆伟 | 威县城中村排水管道传输能力提升项目六标段 | 威县城市管理综合行政执法局 | 2025-01-06 | 18528196.43 |
| 2 | 需解锁 | 孟辉 | 永年区城区管网和泵站改造提升工程 -健康大街与 107 立交桥雨水泵站改造工程 | 邯郸市永年区住房和城乡建设局 | 2024-03-13 | 4305919.29 |
| 3 | 需解锁 | 胡月 | 武安市园林绿化管理局城市停车场建设项目- 东山停车场建设工程设计施工总承包一标段 | 武安市园林绿化管理局 | 2023-04-14 | 21096200 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 18.80 |
| 2 | 需解锁 | 19.00 |
| 3 | 需解锁 | 18.55 |
| 4 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 15.55 |
| 5 | 河北川益市政工程有限公司 | 17.00 |
| 6 | 河北一航建筑工程有限公司 | 14.50 |
| 7 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 18.55 |
| 8 | 中际城投建设发展有限公司 | 18.60 |
| 9 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 15.50 |
| 10 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 17.00 |
| 11 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 15.50 |
| 12 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 12.50 |
| 13 | 河海建设集团有限公司 | 14.50 |
| 14 | 河北斌乐建筑工程有限公司 | 13.50 |
| 15 | 纵揽建设发展有限公司 | 14.10 |
| 16 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 14.55 |
| 17 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 10.55 |
| 18 | 河北百尚建设有限公司 | 14.50 |
| 19 | 河北大跃建设工程有限公司 | 11.00 |
| 20 | 吉锐建设集团有限公司 | 11.00 |
| 21 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 13.00 |
| 22 | 天元乾程建设有限公司 | 12.00 |
| 23 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 17.50 |
| 24 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 13.00 |
| 25 | 河北固通建设工程有限公司 | 11.00 |
| 26 | 河南树岩建设工程有限公司 | 9.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 67.30 |
| 2 | 需解锁 | 67.85 |
| 3 | 需解锁 | 66.90 |
| 4 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 65.95 |
| 5 | 河北川益市政工程有限公司 | 66.90 |
| 6 | 河北一航建筑工程有限公司 | 66.10 |
| 7 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 65.75 |
| 8 | 中际城投建设发展有限公司 | 66.60 |
| 9 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 66.50 |
| 10 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 65.45 |
| 11 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 66.40 |
| 12 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 65.00 |
| 13 | 河海建设集团有限公司 | 65.90 |
| 14 | 河北斌乐建筑工程有限公司 | 65.15 |
| 15 | 纵揽建设发展有限公司 | 66.15 |
| 16 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 65.70 |
| 17 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 66.10 |
| 18 | 河北百尚建设有限公司 | 66.40 |
| 19 | 河北大跃建设工程有限公司 | 65.00 |
| 20 | 吉锐建设集团有限公司 | 65.10 |
| 21 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 65.40 |
| 22 | 天元乾程建设有限公司 | 66.40 |
| 23 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 64.95 |
| 24 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 65.00 |
| 25 | 河北固通建设工程有限公司 | 65.60 |
| 26 | 河南树岩建设工程有限公司 | 66.45 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 65.00 | 95.97 |
| 2 | 需解锁 | 63.14 | 94.21 |
| 3 | 需解锁 | 64.66 | 94.13 |
| 4 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 64.32 | 93.49 |
| 5 | 河北川益市政工程有限公司 | 64.12 | 92.95 |
| 6 | 河北一航建筑工程有限公司 | 64.40 | 92.64 |
| 7 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 62.97 | 92.58 |
| 8 | 中际城投建设发展有限公司 | 62.95 | 91.90 |
| 9 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 62.94 | 91.55 |
| 10 | 河北禄盈市政工程有限公司 | 62.97 | 91.54 |
| 11 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 62.47 | 91.33 |
| 12 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 63.10 | 91.14 |
| 13 | 河海建设集团有限公司 | 62.59 | 91.11 |
| 14 | 河北斌乐建筑工程有限公司 | 63.14 | 91.00 |
| 15 | 纵揽建设发展有限公司 | 63.12 | 90.90 |
| 16 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 62.33 | 90.77 |
| 17 | 河北名腾建筑工程有限公司 | 63.09 | 90.71 |
| 18 | 河北百尚建设有限公司 | 62.36 | 90.69 |
| 19 | 河北大跃建设工程有限公司 | 63.09 | 90.54 |
| 20 | 吉锐建设集团有限公司 | 63.07 | 90.49 |
| 21 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 63.04 | 90.47 |
| 22 | 天元乾程建设有限公司 | 62.63 | 90.29 |
| 23 | 河北双宁建筑工程有限公司 | 62.32 | 90.15 |
| 24 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 62.36 | 90.05 |
| 25 | 河北固通建设工程有限公司 | 62.37 | 89.61 |
| 26 | 河南树岩建设工程有限公司 | 62.35 | 88.88 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北中朗建筑工程有限公司 | 未提供基本帐户购买凭证(须体现帐户购买信息)不符合招标文件要求; |
| 2 | 河北隆速建筑工程有限公司 | 未提供保函保险,不符合招标文件要求; |
| 3 | 河南哲佩建设工程有限公司 | 投标保函费不是由基本账户购买,不符合招标文件要求; |
| 4 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 项目经理专业不符合招标文件要求; |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容