胶州市供电公司生产倒班用房项目施工全部标段预中标公示
山东
全省招标类信息系统
预中标公示
| 标段编号: | E37020023需解锁001 |
|---|---|
| 招标方式: | 公开招标 |
| 项目名称: | 胶州市供电公司生产倒班用房项目施工 全部标段 |
| 建设规模: | 4010平方米 |
| 建设单位: | 国网山东省电力公司胶州市供电公司 |
| 联系人: | 需解锁 |
| 招标单位: | 国网山东省电力公司胶州市供电公司 |
| 联系人: | 需解锁 |
| 招标代理单位: | 需解锁 |
| 联系人: | 需解锁 |
| 工程地址: | 海尔大道288号胶州市供电公司东部工作区院内 |
| 工期: | 420日历天 |
| 开标地点: | 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心第一开标大厅 |
| 评标办法: | 综合评估法 |
| 许可范围: | 施工图纸及工程量清单范围内的工程施工及质保期保修。 |
| 资格审查/符合性审查结果汇总表 | |
| 序号 | 投标人名称 |
| --- | --- |
| 1 | 需解锁 |
| 2 | 日照阳光合源电力工程有限公司 |
| 3 | 青岛隆昌达建设集团有限公司 |
| 4 | 青岛阳光正德建设集团有限公司 |
| 5 | 青岛盛高建设工程有限公司 |
| 6 | 青岛元昌盛房建集团有限公司 |
| 7 | 青岛德立翔建设工程有限公司 |
| 8 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 |
| 9 | 青岛锦洲建设有限公司 |
| 10 | 青岛新华洲建工集团有限公司 |
| 11 | 青岛福海洋建设集团有限公司 |
| 12 | 青岛明山建设工程有限公司 |
| 13 | 青岛胜坤建设工程有限公司 |
否决投标情况汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
|---|---|---|
| 书(专家三):项目名称错误,承诺书不合格。;(专家五):项目经理在建工程承诺书有明显错误;项目经理无在建工程承诺书(专家一):无在建承诺书有明显性错误;(专家二):项目名称错误,无本项目承诺书;(专家四):项目经理无在建承诺书有明显错误;(专家五):项目经理无在建工程承诺书有明显错误; |
未入围情况汇总表
无
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 日照阳光合源电力工程有限公司 | 8.67 | 8.5 | 9.3 | 9.7 | 10.16 | 9.27 | 23 | 64.83 | 97.1 |
| 青岛隆昌达建设集团有限公司 | 8.48 | 8.1 | 9.2 | 8.85 | 9.76 | 8.88 | 23 | 64.33 | 96.21 |
| 青岛阳光正德建设集团有限公司 | 6.38 | 5.5 | 5.1 | 6.75 | 8.07 | 6.36 | 23 | 64.45 | 93.81 |
| 青岛盛高建设工程有限公司 | 6.23 | 5.1 | 4.1 | 6.55 | 8.12 | 6.02 | 23 | 64.59 | 93.61 |
| 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 6.35 | 4.9 | 3.9 | 6.3 | 8.14 | 5.92 | 23 | 64.63 | 93.55 |
| 青岛德立翔建设工程有限公司 | 6.7 | 6.3 | 7.2 | 7.2 | 8.12 | 7.1 | 18 | 64.52 | 89.62 |
| 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 7 | 6.4 | 5.7 | 7.85 | 9.19 | 7.23 | 18 | 64.19 | 89.42 |
| 青岛锦洲建设有限公司 | 6.65 | 6.2 | 7 | 7.4 | 8.31 | 7.11 | 18 | 64.11 | 89.22 |
| 青岛新华洲建工集团有限公司 | 6.54 | 6 | 6.4 | 7.25 | 8.2 | 6.88 | 18 | 64.12 | 89 |
| 青岛福海洋建设集团有限公司 | 6.55 | 5.2 | 4.5 | 6.75 | 7.91 | 6.18 | 18 | 64.44 | 88.62 |
| 青岛明山建设工程有限公司 | 6.2 | 5.3 | 4.3 | 6.6 | 8.1 | 6.1 | 18 | 63.96 | 88.06 |
| 青岛胜坤建设工程有限公司 | 6.27 | 5.4 | 4.2 | 6.7 | 8.13 | 6.14 | 18 | 63.44 | 87.58 |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 日照阳光合源电力工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 滕宏 | 16203977.3500 | 合格 | 420日历天 |
| 2 | 青岛隆昌达建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 | 赵培江 | 16268106.6300 | 合格 | 420日历天 |
| 3 | 青岛阳光正德建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 邱兆才 | 16275156.9600 | 合格 | 420日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 日照阳光合源电力工程有限公司 | ||||||||
| 1 | 国网山东日照供电公司配电运检和带电作业用房 | 国网山东省电力公司日照供电公司 | 4700 m2 | 19900000.00 | 金林新 | 2023年09月18日 | 投标 | |
| 青岛隆昌达建设集团有限公司 | ||||||||
| 1 | 李哥庄镇第二小学改扩建工程(设计施工总承包) | 胶州市李哥庄镇人民政府 | 43624370.00 | 张恭礼 | 2023年12月29日 | 投标 | ||
| 青岛阳光正德建设集团有限公司 | ||||||||
| 1 | 1#仓库、2#仓库、电子商务国际贸易中心、综合办公楼、地下车库 | 青岛成龙国际供应链管理有限公司 | 122923423.98 | 冷增富 | 2022年09月29日 | 投标 | ||
| 青岛盛高建设工程有限公司 | ||||||||
| 1 | 胶州市中医院改建工程(设计施工总承包) | 青岛金医集康健康产业有限公司 | 83321253.00 | 徐克克 | 2023年06月20日 | 投标 | ||
| 青岛元昌盛房建集团有限公司 | ||||||||
| 1 | 胶州市华云城小区、兴华小区、比华丽小区等48个老旧小区改造工程设计施工总承包2标段 | 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 | 58938002.82 | 张敬富 | 2024年04月17日 | 投标 | ||
| 2 | 胶州市新立街小区、河头源小区等13个老旧小区改造工程设计施工总承包四标段 | 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 | 30562470.72 | 宋强 | 2022年07月31日 | 投标 | ||
| 3 | 胶州市阜北社区、市中小区片区、PS片区等十个片区老旧小区(共55个小区)改造工程设施施工总承包7标段 | 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 | 124156213.44 | 魏嘉 | 2023年05月19日 | 投标 | ||
| 4 | 胶州市第十中学新建综合教学楼工程设计施工总承包 | 胶州市第十中学 | 36306 m2 | 167323495.25 | 张敬富 | 2022年12月08日 | 投标 | |
| 青岛德立翔建设工程有限公司 | ||||||||
| 1 | 青岛豪迈电缆集团有限公司研发楼 | 青岛豪迈电缆集团有限公司 | 8416 m2 | 20756668.00 | 魏泰平 | 2022年02月25日 | 投标 | |
| 2 | 名城·府邸1-3#楼 | 青岛晟之源置业有限公司 | 19751 m2 | 43549038.32 | 王金枝 | 2023年01月10日 | 投标 | |
| 青岛天恒丰建设工程有限公司 | ||||||||
| 1 | 胶州市阜北社区片区、市中小区片区、PS 片区等十个片区老旧小区(共55个小区)改造工程设计施工总承包四标段 | 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 | 54668931.59 | 解哲君 | 2023年09月15日 | 投标 | ||
| 青岛锦洲建设有限公司 | ||||||||
| 1 | 莱州市佳衡教育培训中心(前北流校区)建设工程-施工项目 | 莱州市佳衡城市建设有限公司 | 33293717.25 | 邹欢 | 2023年07月30日 | 投标 | ||
| 青岛新华洲建工集团有限公司 | ||||||||
| 1 | 枫韵港湾小区一标段2#、5#、9#楼及地下车库 | 青岛枫韵福职业有限公司 | 51932589.82 | 张云 | 2022年09月28日 | 投标 | ||
| 青岛福海洋建设集团有限公司 | ||||||||
| 1 | 胶州市特教中心新建综合楼及运动场(含地下)工程设计施工总承包 | 青岛新城环湾教育发展有限公司 | 37142920.00 | 战戈 | 2022年12月06日 | 投标 | ||
| 青岛明山建设工程有限公司 | ||||||||
| 1 | 胶州湾·空港新城1#-3#,12#、13#、15#、32#楼 | 青岛兴荣置业有限公司 | 26505 m2 | 60566649.55 | 李晶 | 2022年12月19日 | 投标 | |
| 青岛胜坤建设工程有限公司 | ||||||||
| 1 | (1)胶州市实验中学学生公寓楼改扩建工程设计施工总承包 | 胶州市实验中学 | 36120592.00 | 周磊 | 2023年12月20日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
|---|---|---|---|---|---|
| 日照阳光合源电力工程有限公司 | |||||
| 青岛隆昌达建设集团有限公司 | |||||
| 青岛阳光正德建设集团有限公司 | |||||
| 青岛盛高建设工程有限公司 | |||||
| 青岛元昌盛房建集团有限公司 | |||||
| 青岛德立翔建设工程有限公司 | |||||
| 青岛天恒丰建设工程有限公司 | |||||
| 青岛锦洲建设有限公司 | |||||
| 青岛新华洲建工集团有限公司 | |||||
| 青岛福海洋建设集团有限公司 | |||||
| 青岛明山建设工程有限公司 | |||||
| 青岛胜坤建设工程有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 日照阳光合源电力工程有限公司 | ||||||
| 1 | 张溁政 | 资料员 | 电力工程/工程师 | 电力工程 | 投标 | |
| 2 | 王义平 | 技术负责人 | 电力工程/工程师 | 电力工程 | 投标 | |
| 3 | 王立城 | 定额员 | 电力工程/工程师 | 电力工程 | 投标 | |
| 4 | 刘晓 | 注册建筑师 | 建[造]21233700001654 | 土木建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 尹志刚 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)8069309 | / | 投标 | |
| 6 | 滕宏 | 项目经理;其他 | (1)鲁需解锁01653(2)鲁建安B(2021)1100290(3)鲁建安B(2021)1100290 | (1)建筑工程(2)/(3)/ | 投标 | |
| 青岛隆昌达建设集团有限公司 | ||||||
| 1 | 栾德刚 | 其他 | 鲁2372006202398293 | 建筑工程 | 已缴 | 投标 |
| 2 | 赵培江 | 项目经理;其他 | (1)鲁2372006202399135(2)鲁2372006202399135(3)鲁建安B(2010)8004007(4)鲁建安B(2010)8004007 | (1)建筑工程(2)市政公用工程(3)/(4)/ | 已缴 | 投标 |
| 3 | 栾德强 | 其他 | (1)鲁2372011202260293(2)鲁2372011202260293 | (1)建筑工程(2)市政公用工程 | 已缴 | 投标 |
| 4 | 隋峰 | 其他 | 鲁23720需解锁1 | 建筑工程 | 已缴 | 投标 |
| 5 | 李思乾 | 其他 | 鲁2372005202406050 | 房屋建筑工程 | 已缴 | 投标 |
| 青岛阳光正德建设集团有限公司 | ||||||
| 1 | 孙金云 | 其他 | 鲁23720102024148100 | 建筑工程 | 投标 | |
| 2 | 巩振忠 | 其他 | 鲁202070800156 | 建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 邱兆才 | 项目经理;其他 | (1)鲁23720072023117415(2)鲁建安B(2008)8004272(3)鲁23720072023117415(4)鲁建安B(2008)8004272 | (1)建筑工程(2)/(3)建筑工程(4)/ | 投标 | |
| 4 | 甘玉宝 | 其他 | 鲁2372007202221147 | 建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 王志刚 | 其他 | 鲁23720072023115937 | 建筑工程 | 投标 | |
| 青岛盛高建设工程有限公司 | ||||||
| 1 | 高春 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁23720需解锁(2)鲁建安B(2016)8007635 | (1)--(2)-- | 投标 | |
| 2 | 薛永平 | 注册建造师 | 鲁2372008202242704 | -- | 投标 | |
| 3 | 徐克克 | 注册建造师 | 鲁2372007202101960 | -- | 投标 | |
| 4 | 陈洪伟 | 注册建造师 | 鲁23720072023125219 | 建筑工程 | 投标 | |
| 5 | 王玉胜 | 注册建造师 | 鲁23720072023120360 | -- | 投标 | |
| 青岛元昌盛房建集团有限公司 | ||||||
| 1 | 孔祥飞 | 注册建造师 | (1)鲁23720需解锁(2)鲁建安B(2016)8007651(3)青管初-130930091 | (1)房屋建筑工程(2)建筑工程(3)-- | 投标 | |
| 2 | 宋刚刚 | 其他 | 鲁210200033204622 | -- | 投标 | |
| 3 | 宋强 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁23720202023105793(2)鲁建安B(2021)8022882(3)鲁23720202023105793(4)鲁建安B(2021)8022882 | (1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程(4)建筑工程 | 投标 | |
| 4 | 高绪森 | 其他 | 鲁220200033205057 | -- | 投标 | |
| 5 | 武金锋 | 其他 | 鲁220200033202508 | -- | 投标 | |
| 青岛德立翔建设工程有限公司 | ||||||
| 1 | 魏泰平 | 项目经理;其他 | (1)鲁23720需解锁(2)鲁建安B(2018)8014574 | (1)建筑工程(2)/ | 投标 | |
| 2 | 张元洋 | 其他 | 鲁23720102023120993 | 建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 戚永高 | 其他 | 鲁2372008202411854 | 建筑工程 | 投标 | |
| 4 | 曲津锋 | 其他 | 鲁23720需解锁 | 建筑工程 | 投标 | |
| 青岛天恒丰建设工程有限公司 | ||||||
| 1 | 刁世杰 | 注册建造师 | 鲁23720072023115955 | 建筑工程 | 投标 | |
| 2 | 徐建伟 | 注册建造师 | 鲁23720122023137841 | 建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 王秀娟 | 其他 | 鲁23720需解锁 | 建筑工程 | 投标 | |
| 4 | 葛政鑫 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁23720202024154483(2)鲁建安B(2021)8020949 | (1)房屋建筑工程(2)-- | 投标 | |
| 青岛锦洲建设有限公司 | ||||||
| 1 | 臧蕾 | 项目经理;注册建造师;安全考核证 | (1)鲁2372020202233040(2)鲁建安B (2021)8028403 | (1)建筑工程(2)-- | 投标 | |
| 2 | 程涛 | 注册建造师 | 鲁23720需解锁 | 建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 辛伟伟 | 注册建造师 | 鲁2372022202279597 | 市政公用工程 | 投标 | |
| 4 | 辛萌 | 注册建造师 | 鲁2372022202280889 | 市政公用工程 | 投标 | |
| 青岛新华洲建工集团有限公司 | ||||||
| 1 | 徐文静 | 注册建造师 | 鲁2372022202272066 | -- | 投标 | |
| 2 | 宋金洲 | 注册建造师 | 鲁2372022202272064 | -- | 投标 | |
| 3 | 毛从亮 | 注册建造师;其他;项目经理 | (1)鲁2372020202272068(2)鲁建安B20210200056 | (1)--(2)-- | 投标 | |
| 4 | 郭宗语 | 注册建造师 | 鲁2372020202272065 | 机电工程 | 投标 | |
| 青岛福海洋建设集团有限公司 | ||||||
| 1 | 贾秀丽 | 注册建造师 | 鲁2372008202244431 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 2 | 吴占芬 | 项目经理;其他 | (1)鲁2372007202408583(2)鲁建安B(2009)8004171 | (1)房屋建筑工程(2)/ | 投标 | |
| 3 | 徐亚茹 | 注册建造师 | 鲁23720需解锁 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 4 | 王文哲 | 注册建造师 | 鲁23720112024157221 | 房屋建筑工程 | 投标 | |
| 青岛明山建设工程有限公司 | ||||||
| 1 | 王凯 | 注册建造师 | 鲁23720需解锁 | 建筑工程 | 投标 | |
| 2 | 曾庆明 | 注册建造师 | 鲁2372007202115726 | 建筑工程 | 投标 | |
| 3 | 李晶 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁23720072023123991(2)鲁建安B(2015)8006221(3)鲁建安B(2015)8006221 | (1)建筑工程(2)--(3)-- | 投标 | |
| 4 | 邓雅慧 | 注册建造师 | 鲁23720需解锁0 | 建筑工程 | 投标 | |
| 青岛胜坤建设工程有限公司 | ||||||
| 1 | 邱积强 | 项目经理;安全考核证 | (1)鲁23720072024153263(2)鲁建安B(2024)1003145 | (1)建筑工程(2)工民建 | 已交 | 投标 |
| 2 | 辛克政 | 其他 | 鲁23720102023130762 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
| 3 | 张玉杰 | 其他 | 鲁2372007202416035 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
| 4 | 殷晏平 | 其他 | 鲁23720072024154287 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
公示说明: | 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:需解锁
公示时间: | 2025年09月17日-2025年09月19日
异议受理: | 联系人:王腾,联系电话:需解锁,邮箱:,传真:,地址:胶州市茶庵路2号
行政监督投诉电话: | 需解锁
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市北京东路61号,行政监督部门联系电话:需解锁)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:需解锁
2025年09月16日