G1306312500262001望都县农村公益事业建设财政奖补项目(赵庄镇)中标候选人公示
河北
招标项目名称: 望都县农村公益事业建设财政奖补项目(赵庄镇)
招标项目编号: HBMT2025CZB102
公示名称: 【望都县农村公益事业建设财政奖补项目(赵庄镇)】中标候选人公示
公示编号: HBMT2025CZB102
公示内容:
标段:望都县农村公益事业建设财政奖补项目(赵庄镇)
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,望都县
开标时间: 2025-09-16 09:00:00 | 开标地点: 保定市,望都县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025年09月17日 | 公示截止日期: 2025年09月20日
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 971980.00 | 971980.00 | 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 90日历天 |
| 2 | 需解锁 | 972882.09 | 972882.09 | 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 90日历天 |
| 3 | 需解锁 | 973915.24 | 973915.24 | 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 陈慧宽 | 工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 魏彦敏 | 工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 李美艳 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 饶阳县王同岳镇三变改革示范区产业项目连通道路建设工程三标段 | 饶阳县王同岳镇人民政府 | 2024-08-08 | 668051.51元 |
| 2 | 需解锁 | 2024年深州市农村公益事业结余资金项目 | 深州市财政局 | 2024-11-01 | 899242.54元 |
| 3 | 需解锁 | 衡水市杜桥镇 2025年以工代赈示范项目 | 景县杜桥镇人民政府 | 2025-02-12 | 4447387.84元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 陈慧宽 | 衡水市杜桥镇 2025年以工代赈示范项目 | 景县杜桥镇人民政府 | 2025-02-12 | 4447387.84元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标评审 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 20.00 |
| 2 | 需解锁 | 12.00 |
| 3 | 需解锁 | 11.00 |
| 4 | 河北顺暄建筑工程有限公司 | 12.00 |
| 5 | 河北昊正建设工程有限公司 | 12.00 |
| 6 | 河北政基工程有限公司 | 12.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 63.00 |
| 2 | 需解锁 | 64.00 |
| 3 | 需解锁 | 66.00 |
| 4 | 河北顺暄建筑工程有限公司 | 63.00 |
| 5 | 河北昊正建设工程有限公司 | 64.00 |
| 6 | 河北政基工程有限公司 | 63.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 68.22 | 94.35 |
| 2 | 需解锁 | 68.19 | 92.15 |
| 3 | 需解锁 | 68.15 | 92.13 |
| 4 | 河北顺暄建筑工程有限公司 | 68.12 | 92.11 |
| 5 | 河北昊正建设工程有限公司 | 68.14 | 92.09 |
| 6 | 河北政基工程有限公司 | 68.15 | 92.03 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 晨然建设集团有限公司 | 未附编制人员有效期内注册造价师证的扫描件;未按照招标文件要求放置编制人员有效期内注册造价师证书的扫描件;未按招标文件要求提供有效期内的造价师证件;未按招标文件要求放入造价工程师有效期内注册造价师的扫描件;未按招标文件要求放置有限期内的注册造价工程师的扫描件。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容