电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)二标段中标候选人公示

河北

发布时间:2025-09-17中标候选人公示
业主单位
邯郸市永年区农业农村局
中标候选人

解锁后查看

招标项目名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)

招标项目编号:I1301000075073780001

公示名称:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)二标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075073780001002001

公示内容:

标段:邯郸市永年区2025年高标准农田建设项目(施工)二标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 | 所属地区:邯郸市-永年县
开标时间:2025-09-15 09:00:00 | 开标地点:永年区公共资源交易中心第二开标室
公示开始日期:2025-09-17 | 公示截止日期:2025-09-20

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 需解锁 12446785.39 元 人民币 12446785.39 元 人民币 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 16个月
2 需解锁 12414235.93 元 人民币 12414235.93 元 人民币 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地 方相关现行施工验收规范合格标准 16个月
3 需解锁 12483690.29 元 人民币 12483690.29 元 人民币 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 16 个月

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 需解锁 李俊昌 工程师 二级建造师注册证书 冀2需解锁
2 需解锁 杜永欣 工程师 二级建造师注册证书 豫241151601358
3 需解锁 王军 高级工程师 二级建造师注册证书 冀 2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 需解锁 满足招标文件要求
2 需解锁 满足招标文件要求
3 需解锁 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 磁县 2021 年中央预算内高标准农田建设项目一标段 磁县农业农村局 2022-01-26 11405446.94 元
2 需解锁 2020 年邯郸经济技术开发区南沿村镇等三个乡镇高标准农田建设项目第一标段 邯郸经济技术开发区农业农村办公室 2020-12-18 16793032.62 元
3 需解锁 2022 年大名县王村乡高标准农田建设项目六标段 大名县农业农村局 2022-07-23 2119180.49 元
4 需解锁 2023 年大名县黄金堤镇高标准农田改造提升项目十四标段 大名县农业农村局 2023-06-26 1452092.99 元
5 需解锁 宁晋县2022年中央预算内高标准农田建设项目 (三标段:水利市政工程) 宁晋县农业农村局 2022-12-01 8124545.29 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 李俊昌 磁县 2021 年中央预算内高标准农田建设项目一标段 磁县农业农村局 2022-01-26 11405446.94 元
2 需解锁 李俊昌 2020 年邯郸经济技术开发区南沿村镇等三个乡镇高标准农田建设项目第一标段 邯郸经济技术开发区农业农村办公室 2020-12-18 16793032.62 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 需解锁 32.00 43.90 35.10 34.30 34.50
2 河北固欣建设发展有限公司 31.00 43.50 35.00 31.00 33.50
3 需解锁 38.00 44.10 35.30 36.50 34.90
4 需解锁 53.00 46.60 35.50 40.30 35.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 需解锁 39.98 75.94
2 河北固欣建设发展有限公司 39.98 74.78
3 需解锁 39.97 77.73
4 需解锁 39.99 82.13

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北纳川建设工程有限公司 未提供履约担保承诺书
2 邯郸市旭星建筑工程有限公司 提供履约担保承诺不符合文件要求
3 河北顺方水利工程有限公司 未提供履约担保承诺书
4 四川祥居建设工程有限公司 未提供履约担保承诺书
5 河北泓润水利工程有限公司 未提供履约担保承诺书
人的身份证扫描件
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号