山西煤炭运销集团三元微子镇煤业有限公司办公楼、临时气站等挡墙维修及新建护坡第001标段成交候选人公示
山西
-长治市
山西煤炭运销集团三元微子镇煤业有限公司办公楼、临时气站等挡墙维修及新建护坡成交候选人公示
(采购编号: JNA254-CGN-250921817 、 SXZB-250824311JNG243/01 )
公示开始时间:2025-09-25 17:30 公示结束时间:2025-09-28 17:30
本山西煤炭运销集团三元微子镇煤业有限公司办公楼、临时气站等挡墙维修及新建护坡(采购项目编号: JNA254-CGN-250921817 、 SXZB-250824311JNG243/01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团三元微子镇煤业有限公司办公楼、临时气站等挡墙维修及新建护坡的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团三元微子镇煤业有限公司办公楼、临时气站等挡墙维修及新建护坡:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 334234.49元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后 90 天内 |
| 2 | 需解锁 | 330100.82元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后 90 天内 |
| 3 | 需解锁 | 319503.04元 | 满足 采购人 要求,详见采购需求 | 合同签订后 90 天内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王岳峰 | 二级建造师 晋2需解锁1342 |
| 2 | 需解锁 | 赵姣 | 二级建造师 晋2需解锁1306 |
| 3 | 需解锁 | 韩雪 | 二级建造师 晋2需解锁3504 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3项目经理要求:须具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B证),且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)”。
创迈建工集团有限公司响应文件中未提供项目经理响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,经评审小组评审一致认定不符合采购文件项目经理要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。