准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批SG施工五标段中标候选人公示
内蒙古
准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批 SG 施工五标段中标候选人公示
招标人名称 | 准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处
招标代理机构名称 |需解锁
招标项目名称 | 准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第 二 批
招标项目编号 | F1506002025090101002
标段(包)名称 | 准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程(支线工程)项目第二批 SG 施工五标段
标段(包)编号 | F1506002025081101002001
开标时间 | 2025年0 9 月 22 日 09时00分
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(
公示期 | 202 5 年 09 月 25 日 至 202 5 年 09 月 28 日
发布媒介 | 在《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》发布。
最高限价 | 3628867.00元
第一中标候选人
投标人名称 |需解锁
投标报价 | 3612655.12元
工期(交货期) | 90日历天
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 毛龙飞
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:豫 241131448183、执业证:94124104996、安考证:豫水安B20230000445)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | 陈鹏飞
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(证书编号: C20230960089902900219)
技术负责人业绩 (或项目总工) | //
技术负责人获奖 (或项目总工) | //
投标人业绩 | //
投标人获奖 | //
投标人信用 | ( 1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ( 2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开”中未被列入“失信被执行人名单”。 ( 3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 ( 4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | 1.造价师:胡晓兵(造价师证书编号:建[造]需解锁527); 2.材料员:梁玲玲(岗位证编号:SGL20204102377); 3.资料员:赵锐锐(岗位证编号:SGL20204102375); 4.质检员:郭文静(岗位证编号:SGL20204102371); 5.施工员:王文辉(岗位证编号:SGL20204102334); 6.安全员:马培耀(安考证编号:豫水安 C20220000300)。
其他公示内容 | //
第二中标候选人
投标人名称 | 河南省春晓建设工程有限公司
投标报价 | 3612827.04元
工期(交货期) | 90日历天
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 索莉娜
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:豫 2412022202307830、执业证:94214118319、安考证:豫水安B20240000477)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | 宋桂雪
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(证书编号: C20220950052603000186)
技术负责人业绩 (或项目总工) | //
技术负责人获奖 (或项目总工) | //
投标人业绩 | //
投标人获奖 | //
投标人信用 | ( 1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ( 2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开”中未被列入“失信被执行人名单”。 ( 3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 ( 4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | 1.造价师:杨松森(造价师证编号:建[造]112需解锁); 2.材料员:郝星(岗位证编号:SGL20224101562); 3.资料员:肖海峰(岗位证编号:SGL20214100487); 4.质检员:仝钦爽(岗位证编号:SGL20224100750); 5.施工员:贺少星(岗位证编号:SGL20234101173); 6.安全员:张套辉(安考证编号:豫水安C20220000679)
其他公示内容 | //
第三中标候选人
投标人名称 | 河南桦棠建设工程有限公司
投标报价 | 3612920.40元
工期(交货期) | 90日历天
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 姚永丽
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 (注册证:豫 241131684119、执业证:94174168700、安考证:豫水安B20250000552)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | 黄华萍
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程工程师 (职称证编号: 020240974需解锁8)
技术负责人业绩 (或项目总工) | //
技术负责人获奖 (或项目总工) | //
投标人业绩 | //
投标人获奖 | //
投标人信用 | ( 1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ( 2)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开”中未被列入“失信被执行人名单”。 ( 3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 ( 4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | 1.造价师:范幸平(造价师证书编号:建[造]11204100000581); 2.材料员:肖慧琴(岗位证编号:SGL20244101360); 3.资料员:康贺(岗位证编号:SGL20254100697); 4.质量员:李景丽(岗位证编号:SGL20244101417); 5.施工员:吴俊杰(岗位证编号:SGL20244101420); 6.安全员:孙亚娟(安考证编号:豫水安C20250000686)。
其他公示内容 | //
否决投标情况
1.河南龙宸建设工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 2.元武建设集团有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标保证金,未提供有效投标保函。 3.四川海纳信建筑工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 4.内蒙古蒙圣远工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 5.四川振森奇庆建筑工程有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目负责人要求,项目经理杨龙未附社保缴费证明。 6.长铁建设集团有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 7.河南华平建设工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准投标内容,项目名称错误。 8.河南元丰建设工程有限公司废标理由:投标保函与其他单位资料有重叠。 9.黑龙江启宏科技开发有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,技术负责人未附职称证。 10.河南千马建筑工程有限公司废标理由:不符合 2.1.3 响应性评审标准已标价工程量清单,未附编制说明。 11.河南林平建设工程有限公司废标理由:不符合 2.1.1形式性评审标准报价唯一 12.永乐(大庆)设计工程有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,资料员王海丽未附社保缴费证明。 13.河南吉洪建筑工程有限公司废标理由:不符合 2.1.2 资格评审标准项目管理机构其他人员要求,项目管理机构其他人员均未附岗位证、职称证及社保缴费证明。
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 王雅星 ,联系电话: 需解锁 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起 10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人: 边主任 ,联系电话: 需解锁 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话: 需解锁。
补充说明
招标人(章): | 招标代理机构(章):