山西国峰煤电有限责任公司斗轮堆取料机全自动无人值守系统研究与应用服务中标候选人公示
山西
-吕梁市
山西国峰煤电有限责任公司斗轮堆取料机全自动无人值守系统研究与应用服务中标候选人公示
(招标编号: JNC203-ZB-250921602、SXZB-2508 5922GZF149/01)
公示开始时间: 2025-09-28 17:30 公示结束时间:2025-10-09 17:30
本山西国峰煤电有限责任公司斗轮堆取料机全自动无人值守系统研究与应用服务(招标项目编号: JNC203-ZB-250921602、SXZB-2508 5922GZF149/01 ),经评标委员会评审,确定山西国峰煤电有限责任公司斗轮堆取料机全自动无人值守系统研究与应用服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
山西国峰煤电有限责任公司斗轮堆取料机全自动无人值守系统研究与应用服务:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 服务 期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2100000 .00 元 | 满足招标文件 “第五章技术、服务要求”中的质量要求 | 接到项目单位通知后 90天内 |
| 2 | 需解锁 | 2178600 .00 元 | 满足招标文件 “第五章技术、服务要求”中的质量要求 | 接到招标人通知后 90天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
( 1)被否决投标人:中科航宇(北京)自动化工程技术有限公司、杭州米德科技有限公司、沈阳友道自动化科技有限公司
否决原因:招标文件要求: 第二章:投标人须知 , 3.4.1:投标保证金:1.投标保证金的形式(两者之一):(1)电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。子账号获取方式:投标人登录平台,点击【采购执行】→【采购项目】→【我的项目】找到当前待参与的投标项目,点击【项目控制台】,进入到项目主控制台,点击【保证金管理】页面获取到待打款的保证金账户基本信息;投标保证金账户一标段一投标人对应一账号,一次性使用,请认真核对、慎重打款;每个标段对应不同子账号,投标人须按标段单独提交。投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。投标人在投标截止时间前须按照招标文件要求的方式、金额递交保证金(投标文件须按照“投标文件格式”要求附递交投标保证金的材料),否则其投标将被否决;
投标人提供的证明材料:中科航宇(北京)自动化工程技术有限公司的投标文件中未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),无法判定保证金是否从基本户汇出,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
杭州米德科技有限公司的投标文件中未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),无法判定保证金是否从基本户汇出,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
沈阳友道自动化科技有限公司的投标文件中未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),无法判定保证金是否从基本户汇出,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
( 2)被否决投标人:南京科远智慧科技集团股份有限公司
否决原因:招标文件要求: 第三章 :评标办法(综合评估法) ,2.1.1形式评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书中代理人的身份证已过期,该授权书无效,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决其投标。