晋城王台科工贸有限公司铝板一批采购中标候选人公示
山西
-晋城市
晋城王台科工贸有限公司铝板一批采购中标候选人公示
(招标编号: JNB334-ZB-250931924 、 SXMTZB2501H-109 (G))
公示开始时间: 2025-09-29 18:00 公示结束时间:2025-10-09 18:00
本晋城王台科工贸有限公司铝板一批采购(招标项目编号: JNB334-ZB-250931924 、 SXMTZB2501H-109 (G)),经评标委员会评审,确定001晋城王台科工贸有限公司铝板一批采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋城王台科工贸有限公司铝板一批采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2098600元 | 山西省晋城市北石店镇王台矿区 | 签订合同后 15日历天内送达招标人指定地点 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1、 被否决投标人:晋城市德润商贸有限公司。
否决原因: 招标文件第一章招标公告 3.3投标人业绩要求:投标人近年具备至少一项类似业绩;近年指:2022年7月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:铝板供货业绩(代理商投标时提供自身供货业绩)。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容)。②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:晋城市德润商贸有限公司的投标文件中共提供了一份业绩,该业绩所附的合同清单中无法体现出招标文件要求的铝板供货业绩,不满足招标文件业绩要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。
2、 被否决投标人:山西金润商贸有限公司。
否决原因: 招标文件第五章供货要求: ★满足招标人要求,投标人投标时出具承诺书。承诺供货时提供产品质量合格证、质量检验报告,根据物资验收(检验)清单验收。(承诺书须加盖公章,并由法定代表人或授权委托人在承诺书上未签字或盖章,不满足招标文件★条款要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,未通过初步评审,否决其投标。