电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

达万线分水寺、关龙桥站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标流标公示

发布时间:2025-09-30中标候选人公示
业主单位
中国铁路成都局集团有限公司达州电务段
中标候选人

解锁后查看

达万线分水寺、关龙桥站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司达州电务段发布达万线分水寺、关龙桥站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
达万线分水寺、关龙桥站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 需解锁 2578680.0元 02包(TDCS列车调度指挥车站系统等)
1 需解锁 2200000.0元 01包(车站计算机联锁设备等)
投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
北京从兴信息技术有限公司 "1.未提供“中铁检验认证中心有限公司”的CRCC认证有效证书,未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网的查询结果截图,不满足招标文件第一章附件2投标人资格要求第二点“许可和认证要求”的规定。 2.提供的业绩证明材料不符合招标文件的要求,不满足招标文件第三章2.1.2“资格评审标准”的“业绩要求”。 3.备品备件配置表中规格型号未明确,未响应技术规格书12.3。" 02包(TDCS列车调度指挥车站系统等)
北京信达环宇信息技术有限公司 "1.未提供“中铁检验认证中心有限公司”的CRCC认证有效证书,未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网的查询结果截图,不满足招标文件第一章附件2投标人资格要求第二点“许可和认证要求”的规定。 2.提供的业绩证明材料不符合招标文件的要求,不满足招标文件第三章2.1.2“资格评审标准”的“业绩要求”。 3.备品备件配置表中规格型号未明确,未响应技术规格书12.3。" 02包(TDCS列车调度指挥车站系统等) 需解锁
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 "1.未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网的查询结果截图,不满足招标文件第三章2.1.2“资格评审标准”的“资质要求”。 2.提供的业绩证明材料不符合招标文件的要求,不满足招标文件第三章2.1.2“资格评审标准”的“业绩要求”。 3.未缴纳投标保证金,不满足招标文件第三章2.1.3“响应性评审标准”的“投标保证金”要求,属于3.1.2重大偏差(7)未按招标文件规定提交投标保证金。 4.技术规格书未响应招标文件,不满足招标文件第三章2.1.3“响应性评审标准”的“技术性能指标”要求。" 01包(车站计算机联锁设备等)
其他需说明事项 业绩情况: 01包:需解锁:新建成都至自贡高速铁路、新建川南城际铁路自贡至宜宾线计算机联锁设备。 02包:需解锁:新建铁路叙永至毕节段(川滇段)站后“四电”及相关工程、新建铁路叙永至毕节段(贵州省境内)站后“四电”及相关工程TDCS-y 3.0列车调度指挥系统设备。

公示时间:自2025年09月30日至2025年10月13日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司达州电务段

地 址:四川省达州市通川区永兴路99号

**

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号