电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿提升机安装第001标段成交候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-09-30采购候选人公示
业主单位
太原煤炭气化(集团)有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿提升机安装成交候选人公示

(采购编号: JNA236-CGN-250921853 、 SXZB-240416711JNG167/01 )

公示开始时间:2025-09-30 17:30 公示结束时间:2025-10-09 17:30

本太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿提升机安装(采购项目编号: JNA236-CGN-250921853 、 SXZB-240416711JNG167/01 ),经评审小组评审,确定001太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿提升机安装的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001太原煤炭气化(集团)有限责任公司炉峪口煤矿提升机安装:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 406268元 满足国家及行业规范的合格标准。 合同签订具备开工条件后25天内完成
2 需解锁 419547元 满足国家及行业规范的合格标准。 合同签订具备开工条件后25天内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 张治岩 二级建造师 晋2需解锁5582
2 需解锁 王润斌 一级建造师 晋1需解锁1869

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

采购文件中第三章评审办法前附表2.1.3响应性评审标准中响应方案需符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6款规定:采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章采购需求八、★3、所有拟派的下井工作人员年龄不得超过55周岁,身体健康、能够胜任现场工作要求(提供承诺书,格式自拟)。

中振建设有限公司响应文件中未提供第五章采购需求八、★承诺书,经评审小组评审一致认定供应商不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号