电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

四川省白水河旺苍县防洪治理工程-四川省白水河旺苍县防洪治理工程(项目名称)施工一标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-09-30中标候选人公示
业主单位
旺苍县水务建设发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

四川省白水河旺苍县防洪治理工程中标候选人公示

项目及标段名称 四川省白水河旺苍县防洪治理工程 四川省白水河旺苍县防洪治理工程(项目名称)施工一标段
招标人 旺苍县水务建设发展有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室
公示期 2025-10-01 至 2025-10-14

中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期
(交货期) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分
---|---|---|---|---|---|---
第一名 |需解锁 | 20350828.00 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | 240 | 20350828.00 | 95.66
第二名 |需解锁 | 20416363.00 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | 240 | 20416363.00 | 94.61
第三名 |需解锁 | 20289555.00 | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 | 240 | 20289555.00 | 93.71

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张培莉 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 董琼华 | 职称证 | NO:32072679 | 水利工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗印 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201250778 | / | /
项目技术负责人 | 柏芸 | 职称证 | 20240801050320023855 | 水利水电工程施工 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 苏超 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 张容华 | 职称证 | HS08Z3273 | 水利水电 | 中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
河南林正建设工程有限公司 | 20914916 | 20914916 | 90.90
四川升昌和工程项目管理有限公司 | 20804074 | 20804074 | 87.32
四川龙途建设工程有限公司 | 专业工程暂估价表未按规定填写,不响应第五章工程量清单5.2的填写规定 | 专业工程暂估价表未按规定填写,不响应第五章工程量清单5.2的填写规定 | /
四川硕亿建设有限公司 | 技术负责人社保不响应招标文件投标人须知前附表1.4.1中其他要求(技术负责人未提供最近6个月连续缴纳的养老保险证明) | 技术负责人社保不响应招标文件投标人须知前附表1.4.1中其他要求(技术负责人未提供最近6个月连续缴纳的养老保险证明) | /
四川星铭建设工程有限公司 | 19826290 | 19826290 | 92.64
中铧正鑫路桥有限公司 | 20910957 | 20910957 | 92.41
四川顺洲建设工程有限公司 | 21005378 | 21005378 | 91.47
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 20836784 | 20836784 | 91.43
四川万旗舰建设工程有限公司 | 20893143 | 20893143 | 91.40
中町建设有限公司 | 19371047 | 19371047 | 91.23
天丰建筑集团有限公司 | 20875330 | 20875330 | 91.03
仟熠(四川)建设有限公司 | 20875330 | 20875330 | 90.96
四川奥思博建设工程有限公司 | 20910691 | 20910691 | 90.41
四川钧鸿锦泰建设工程有限公司 | 20835676 | 20835676 | 86.43
蜀熙建工有限公司 | 20856226 | 20856226 | 91.45
四川宇明霖建设工程有限公司 | 清单.16反滤工布单位错误,不响应第五章工程量清单5.2的填写规定 | 清单.16反滤工布单位错误,不响应第五章工程量清单5.2的填写规定 | /
成都汇森园林有限公司 | 20857917 | 20857917 | 91.29
林州众成建筑工程有限公司 | 20903040 | 20903040 | 90.80
江西大业建设工程有限公司 | 20819909 | 20819909 | 86.91
河南裕鸿建设集团有限公司 | 20896112 | 20896112 | 86.60
云南沛鼎建设工程有限公司 | 20894528 | 20894528 | 85.90
四川宏壮建设工程有限公司 | 20921315 | 20921315 | 91.45
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:张老师 | 联系方式:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号