牡丹江市康安医院2024年传染病防控综合服务能力提升项目(六)中标(成交)结果公告
黑龙江
一、项目编号:[231001]MDJZC[GK]20250024
二、项目名称:2024年传染病防控综合服务能力提升项目(六)
三、采购结果
合同包1(牡丹江市康安医院2024年传染病防控综合服务能力提升项目(六)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 哈尔滨市松北区三环路以北、规划154路以西(北岳新城小区IA区02号商服3层) | 995,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(牡丹江市康安医院2024年传染病防控综合服务能力提升项目(六)):
货物类(需解锁)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医用超声波仪器及设备 | 肝脏硬度检测仪 | 回波医疗 | FibroScan Q-ST | 1.00(台) | 995,000.00 | 995,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李忠春 、 刘红 、 李振江 、 杨运甲 、 董艳平(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 无 |
|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 |
| 1 | 牡丹江市康安医院2024年传染病防控综合服务能力提升项目(六) |
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(牡丹江市康安医院2024年传染病防控综合服务能力提升项目(六)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 40.00 | 25.72 | 18.15 | 83.87 | 995,000.00 | 995,000.00 | 1 | 1
哈尔滨云洛商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 31.50 | 21.42 | 30.00 | 82.92 | 602,000.00 | 602,000.00 | 2 | 2
沈阳民健科技有限公司 | 通过 | 通过 | 36.75 | 20.30 | 18.43 | 75.48 | 980,000.00 | 980,000.00 | 3 | 3
黑龙江和拓商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 36.75 | 15.12 | 15.84 | 67.71 | 1,140,000.00 | 1,140,000.00 | 4
黑龙江福晟医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 31.50 | 11.52 | 16.42 | 59.44 | 1,100,000.00 | 1,100,000.00 | 5
汇智开元(北京)科技发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术参数第5项(星号项)未满足,未承诺承担连接医院PACS工作系统费用;
牡丹江吉康医疗器械有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术参数第5项(星号项)未满足,未提供DICOM2.0及以上接口;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 牡丹江市康安医院
地址: 牡丹江市爱民区西地明街358号