越西县普雄民族学校食堂建设项目(越西县普雄民族学校食堂建设项目+施工标段)中标候选人公示
四川
越西县普雄民族学校食堂建设项目(越西县普雄民族学校食堂建设项目+施工标段)中标候选人公示评标结果公示变更
| 变更原因 | 公示结束时间更改为10月14日 |
|---|---|
| 项目及标段名称 | 越西县普雄民族学校食堂建设项目(越西县普雄民族学校食堂建设项目+施工标段)中标候选人公示 |
| 项目业主 | 越西县普雄民族学校 |
| 招标人 | 越西县普雄民族学校 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 |
| 公示期 | 2025年10月11日 至 2025年10月14日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | -5.00% | 12573148.28 | 无 |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 代公智 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 建筑工程、市政公用工程、水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 贾淑霞 | 职称证 | B061420231 | 工民建 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川省布拖中学 | 布拖中学校园文化提升项目 | 20240919 | 20241018 | 主要建设内容详见工程量清单及施工图设计图。 | 960078.66 | 唐建康
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川益发建筑工程有限公司 | 12573148.28元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定项目经理未附网查件) | 12573148.28元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定项目经理未附网查件) | 0.00
西昌浩正建设工程有限公司 | 12573148.28元(投标文件导入失败) | 12573148.28元(投标文件导入失败) | 0.00
四川坤啸建筑工程有限公司 | 12573148.28元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,技术负责人劳动合同过期) | 12573148.28元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,技术负责人劳动合同过期) | 0.00
四川置邦建设工程有限公司 | 12573148.28元(张光勇:技术负责人未上传身份证,以及社保不满足1.4.1要求) | 12573148.28元(张光勇:技术负责人未上传身份证,以及社保不满足1.4.1要求) | 0.00
四川强投建设工程有限公司 | 12573148.28元(资质证书过期) | 12573148.28元(资质证书过期) | 0.00
四川永锐建筑工程有限公司 | 12573148.28元(张光勇:项目经理社保缴费起始2025年4月,社保不满足1.4.1要求) | 12573148.28元(张光勇:项目经理社保缴费起始2025年4月,社保不满足1.4.1要求) | 0.00
四川宏润天成建设工程有限公司 | 12573148.28元(投标文件非本项目) | 12573148.28元(投标文件非本项目) | 0.00
四川中港宏基建设工程有限公司 | 12573148.28元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定无类似项目业绩) | 12573148.28元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定无类似项目业绩) | 0.00
凉山恒胜建筑工程有限公司 | 12573148.28元(投标文件导入失败) | 12573148.28元(投标文件导入失败) | 0.00
其它需公示的内容 | 定标候选人名单:凉山州岩蹊建筑工程有限公司、四川金正能建设工程有限公司、需解锁、四川盛广建筑工程有限公司、四川勇爱建筑工程有限公司