沧州临港经济技术开发区东区四友叔碳、大世巨、国华、君良配套设施项目施工
河北
成交供应商
解锁后查看
招标方案核准(备案)文号:沧港经备字【2025】81号
所属行业:土木工程建筑业
所属地区:沧州市-临港经济技术开发区
公示内容
招标项目名称:沧州临港经济技术开发区东区四友叔碳、大世巨、国华、君良配套设施项目
招标项目编号:I1300000001138696001
公示名称:沧州临港经济技术开发区东区四友叔碳、大世巨、国华、君良配套设施项目施工
公示编号:I1300000001138696001001001
公示内容:
标段: 沧州临港经济技术开发区东区四友叔碳、大世巨、国华、君良配套设施项目施工
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 沧州市-临港经济技术开发区
开标时间: 2025-10-09 | 开标地点: 河北省公共资源交易服务平台沧州市(全流程)
公示开始日期: 2025-10-10 | 公示截止日期: 2025-10-13
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3427129.52元 | 3427129.52元 | 合格 | 60天 |
| 2 | 需解锁 | 3517174.47元 | 3517174.47元 | 合格 | 60天 |
| 3 | 需解锁 | 3583914.61元 | 3583914.61元 | 合格 | 60天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 姜雪 | 助理工程师 | 贰级建造师 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 唐元帅 | 工程师 | 贰级建造师 | 陕261171800872 |
| 3 | 需解锁 | 刘伟晓 | 助理工程师 | 贰级建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包二级、钢结构专业承包二级 |
| 2 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包二级、钢结构专业承包二级 |
| 3 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包二级、钢结构专业承包二级 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 97.81 | 97.81 | 97.81 | 97.81 | 97.81 |
| 2 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 98.89 | 98.89 | 98.89 | 98.89 | 98.89 |
| 3 | 需解锁 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 | 98.78 |
| 4 | 需解锁 | 99.92 | 99.92 | 99.92 | 99.92 | 99.92 |
| 5 | 河北正通建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 陕西为力建设工程有限公司 | 96.72 | 96.72 | 96.72 | 96.72 | 96.72 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 73.5 | 74.6 | 86.5 | 73 | 89.6 |
| 2 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 65.5 | 68.7 | 74.8 | 75 | 86.3 |
| 3 | 需解锁 | 76 | 76.2 | 86.9 | 89 | 89.3 |
| 4 | 需解锁 | 75 | 74.4 | 87.75 | 84 | 89.1 |
| 5 | 河北正通建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 陕西为力建设工程有限公司 | 71 | 71.85 | 82.5 | 80 | 87.9 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 68.47 | 92.3 |
| 2 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 69.22 | 91.43 |
| 3 | 需解锁 | 69.15 | 94.19 |
| 4 | 需解锁 | 69.94 | 94.56 |
| 5 | 河北正通建设工程有限公司 | 0 | 0 |
| 6 | 陕西为力建设工程有限公司 | 67.7 | 91.3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北正通建设工程有限公司 | 投标文件未附委托合同或协议扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容