电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

陇东镇老场新村农旅融合发展项目陇东镇老场新村农旅融合发展项目施工招标评标结果公示

四川

发布时间:2025-10-11中标公示
业主单位
宝兴县陇东镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

陇东镇老场新村农旅融合发展项目评标结果公示

项目及标段名称 陇东镇老场新村农旅融合发展项目陇东镇老场新村农旅融合发展项目施工招标
项目业主 宝兴县陇东镇人民政府
招标人 宝兴县陇东镇人民政府
招标代理机构 需解锁
开标地点 开标2室
公示期 2025-10-13至2025-10-17
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 符合国家现行工程施工验收规范合格标准 120 3728065.75 3228825.18 93.78
第二名 需解锁 符合国家现行工程施工验收规范合格标准 120 3715518.61 3216278.04 91.31
第三名 需解锁 符合国家现行工程施工验收规范合格标准 120 3774165.48 3274924.91 90.65

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王露 | 建造师证 | 川需解锁03610 | / | /
项目技术负责人 | 杨波 | 建造师证 | 川2512011201250808 | 建筑工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李茂 | 注册建造师证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 李林 | 注册建造师证 | 川25120需解锁 | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗绍友 | 建造师证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 蔡永涛 | 建造师证 | 川25120需解锁 | / | /

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川健生堂农业开发有限公司 | 崇州蜂产业扩能、技改项目 | 20250301 | 20251230 | 本工程位于四川省成都崇州市,2#厂房结构形式为门式刚架,地层数 1F,建筑高度 10.520m,结构抗震等级四级,建筑抗震类别丙类。抗震设防烈度 7(第三组,a=0.10g,Ⅱ类场地,特征周期值:0.45s)。结构安全等级为二级。基风压 0.30kN/㎡,地面粗糙度B类。结构的设计使用年限 50年。混凝土强度等级为C30。纵向钢筋均为HRB400。场地属于建筑抗震一般地段 | 3510000.00 | 王友全
中建三局集团有限公司 | 四川省药品医疗器械检验检测能力提升建设项目1#、3#楼精装修工程 | 20240628 | 20251225 | 四省药品医疗器械检验检测能力提升建设项目1#、3#楼精装修工程招标文件、项目施工图、设计变更及所有业主和承包人要求施工的 1#、3#楼精装修工程供应及安装。 | 11958880.00 | 彭刚
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
雅安市西康文化旅游发展有限责任公司 | 上里原游客中心酒店及配套设施功能性改造建设项目 | 20220314 | 20221208 | 以原上里古镇游客中心为依托,将该处资产改造为及亲子、户外、马术为一体的户外度假酒店(马上居民宿),同时保证景区游客中心正常服务功能。项目计划投资打造客房30间,配套建设亲子露营设施、户外马场、亲子户外运动场所等配套设施,其中原游客中心建筑面积约为1400m2,预计打造酒店就附属配套总面积约5300m2,酒店前广场4500m2,马术及特色游艺区6500m2。酒店及附属配套区包含野奢营地及公区接待、户外拓展功能的打造,酒店前广场包含花园公区及平衡车场地的打造,马术及特色游艺区包含萌宠乐园,训练营及儿童游艺设施的打造。 | 6948000.00 | 李茂
雅安市雨城区民政局 | 雅安市雨城区儿童救助保护中心建设项目 | 20240801 | 20241129 | 对现有一层、二层雅安市雨城区儿童救助保护中心进行提升改造,建筑面积约3257平方米,其中包括:原有地砖拆除2517.27平方米、墙面瓷砖拆除约411.88平方米、地胶板地面约2148.28平方米、乳胶漆墙面约2575.91平方米,室内和总平安装及设备设施购置等。 | 3604364.78 | 王红英
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都干道金翔置业有限责任公司 | 城投.润城二期住宅小区工程 | 20220823 | 20231114 | 总建筑面积15678.79平方米,框架结构,地下面积为2865.65平方米;及强弱电、供排水、消防、绿化等相关附属设施。 | 42360014.66 | 谈光胜
四川川藏物流园投资有限公司 | 川藏物流(旅游)产业建设项目仓储二期3#、4#物流仓库 | 20230310 | 20240123 | 新建川藏物流(旅游)产业建设项目仓储二期3#、4#物流仓库,建筑面积约20798.42㎡(实际建筑面积以产权证及工程实施范围面积为准,其中钢结构约16798㎡),由承包人包工包料完成施工图范围内所包含的土建工程、市政道路工程,钢结构制作安装工程、雨污管网,给排水工程,水电安装,及相关配套设施等。 | 31500000.00 | 邓文武
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川大得顺建设项目管理有限公司 | 125394:不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标保证金金额未填写。 421227:四、投标保证金投标文件格式不满足:1.空白处须据实填写;的要求。 446786:不符合第八章“投标文件格式的要求” 406094:“投标保证金”未按招标文件的要求填写。 967860:投标保证金未按第八章投标文件格式填写。 581096:投标保证金页未按招标文件要求据实填写。 923467:投标保证金未按照招标文件要求据实填写。 | 125394:不符合第八章“投标文件格式”的要求,投标保证金金额未填写。 421227:四、投标保证金投标文件格式不满足:1.空白处须据实填写;的要求。 446786:不符合第八章“投标文件格式的要求” 406094:“投标保证金”未按招标文件的要求填写。 967860:投标保证金未按第八章投标文件格式填写。 581096:投标保证金页未按招标文件要求据实填写。 923467:投标保证金未按照招标文件要求据实填写。 | 0
四川省鑫正建筑工程有限公司 | 125394:投标函中,大小写金额不一致,报价不唯一,标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个。 421227:10.3 报价唯一 投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总 价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个。 其中“愿意以人民币(大写)叁佰捌拾万玖仟肆佰肆拾壹元捌角壹分(小写)3809441.8 元的投标报价”不符合上述要求。 446786:投标报价函中投标报价不唯一 406094:投标函中的投标报价金额大小写不一致,报价不唯一。 967860:投标函中报价不唯一。 581096:报价不唯一,投标报价函报价与投标文件扉页报价不一致。 923467:投标函中投标报价不唯一。 | 125394:投标函中,大小写金额不一致,报价不唯一,标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个。 421227:10.3 报价唯一 投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总 价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个。 其中“愿意以人民币(大写)叁佰捌拾万玖仟肆佰肆拾壹元捌角壹分(小写)3809441.8 元的投标报价”不符合上述要求。 446786:投标报价函中投标报价不唯一 406094:投标函中的投标报价金额大小写不一致,报价不唯一。 967860:投标函中报价不唯一。 581096:报价不唯一,投标报价函报价与投标文件扉页报价不一致。 923467:投标函中投标报价不唯一。 | 0
四川圣玖展业建设有限公司 | 125394:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。 421227:投标人放弃澄清。/投标人放弃澄清。 446786:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 406094:“双低”,放弃澄清。/“双低”,放弃澄清。 967860:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本 581096:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 923467:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。 | 125394:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。 421227:投标人放弃澄清。/投标人放弃澄清。 446786:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 406094:“双低”,放弃澄清。/“双低”,放弃澄清。 967860:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本 581096:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 923467:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。 | 30.75
四川上乙建筑工程有限公司 | 125394:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。 421227:投标人放弃澄清。/投标人放弃澄清。 446786:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 406094:“双低”,放弃澄清。/“双低”,放弃澄清。 967860:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本 581096:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 923467:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。 | 125394:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。 421227:投标人放弃澄清。/投标人放弃澄清。 446786:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 406094:“双低”,放弃澄清。/“双低”,放弃澄清。 967860:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本 581096:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 923467:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。/投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清。 | 31.34
四川均衡建设集团有限公司 | 3748109.11 | 3248868.54 | 90.09
中瓦建工有限公司 | 3799861.63 | 3300621.06 | 89.56
四川金黄河建设工程有限公司 | 3730951.99 | 3231711.42 | 89.4
四川祥居建设工程有限公司 | 3718244.5 | 3219003.93 | 89.36
上励建设工程有限公司 | 3733838.24 | 3234597.67 | 88
其它需公示的内容
接收异议联系人、接收异议联系方式 | 联系人:何女士 | 联系方式:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号