石家庄输油气分公司智能场站(无人站、少人站)建设项目施工3标段中标候选人公示
河北
-石家庄市
附件下载
石家庄输油气分公司智能场站(无人站、少人站)
建设项目施工三标段
中标候选人公示
招标编号:ZY25-TJ02-GC021
一、基本情况
本项目招标内容包括:石家庄输油气分公司智能场站(无人站、少人站)建设项目施工三标段,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标共划分5个标段,本标段购买招标文件的23家,实际递交投标文件的8家,在投标截止时间前来函退出本次投标的4家,未在投标截止时间递交投标文件的11家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对8家投标人的投标文件进行了初评,通过的6家,未通过的2家。否决投标情况如下。
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 北京玛斯莱特科技有限公司 | 未提供22-24年财务情况说明书(或报表附注),不符合招标文件第三章评标办法初步评审表中2资格评审标准的财务要求,初步评审不合格。 |
| 2 | 沈阳华脉数智建筑设计有限公司 | 未提供成立当年(2023年度)的财务状况表,不满足招标文件第三章初步评审表中2资格评审标准的财务要求,初步评审不合格。 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
| 排名 | 投标人名称 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 | 投标人业绩 |
| 1 | 需解锁 | 杨姚姚 | 一级建造师注册证书京1122020202101734安全生产考核合格证书 | 重庆分公司中贵线武胜分输站智能站场建设项目 |
| 京建安B(2025)0022706 | ||||
| 2 | 需解锁 | 潘春芳 | 一级建造师注册证书京11120需解锁安全生产考核合格证书京建安B(2019)0170858 | 辽西北供水盘锦应急支线供水工程(净水厂及配套工程)-消水池、吸水井、换热站、泵房及配电间工程施工项目 |
| 3 | 微芯云(北京)智能科技有限公司 | 王伟 | 一级建造师注册证书冀需解锁24070安全生产考核合格证书冀建安B(2023)0308072 | 23MM-476海洋工程公司/NB27-1N及NB27-5井口平台项目/电力监控系统建设 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
三标段中标候选人公示.pdf