山西煤炭运销集团七一煤业有限公司安全监控传感器检定与调校费用第001标段成交候选人公示
山西
-晋城市
山西煤炭运销集团七一煤业有限公司安全监控传感器检定与调校费用成交候选人公示
(采购编号: JNC255-CGN-250922145 、 SXZB-2509279111JNF2791/01 )
公示开始时间:2025-10-13 17:30 公示结束时间:2025-10-16 17:30
本山西煤炭运销集团七一煤业有限公司安全监控传感器检定与调校费用(采购项目编号: JNC255-CGN-250922145 、 SXZB-2509279111JNF2791/01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团七一煤业有限公司安全监控传感器检定与调校费用的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团七一煤业有限公司安全监控传感器检定与调校费用:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 856224元 | 满足《煤矿安全规程》、《煤矿安全监控系统及检测仪器使用管理规范》及相关规程规范要求;符合计量检测质量验收标准,提供相关检测报告。 | 合同签订之日起 1年或结算金额达到93.3万元时合同自动终止。 |
| 2 | 需解锁 | 831500元 | 满足《煤矿安全规程》、《煤矿安全监控系统及检测仪器使用管理规范》及相关规程规范要求;符合计量检测质量验收标准,提供相关检测报告。 | 合同签订之日起 1年或结算金额达到93.3万元时合同自动终止。 |
| 3 | 需解锁 | 841500元 | 满足《煤矿安全规程》、《煤矿安全监控系统及检测仪器使用管理规范》及相关规程规范要求;符合计量检测质量验收标准,提供相关检测报告。 | 合同签订之日起 1年或结算金额达到93.3万元时合同自动终止。 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求 3.3 项目负责人要求:须具备一级注册计量师证书, 并提供响应文件递交截止时间前六个月任意一次社保缴纳证明。
长治市盛鑫煤矿技术服务有限公司提供的项目负责人社保缴纳证明不在响应文 件递交截止时间前六个月内,经评审小组一致认定不符合资格要求,否决其报价。
长治市煤矿安全仪器仪表检测中心未提供项目负责人响应文件递交截止时间前六个月任意一次社保缴纳证明,经评审小组一致认定不符合资格要求,否决其报价。
采购文件中供应商资格要求 3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;近年指:2022 年 9 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:传感器检定或调校业绩。类似业绩需要提供的证明材料:一个完整的类似业绩需同时具备:①合同(合同协议书)要求:提供合同复印件(或扫描件)至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。②以上业绩合同对应的任意一张结算有效发票要求:发票复印件(或扫描件),发票号码、开票日期、金额须清晰可查(如供应商为事业单位,须提供同等于发票效应的其他票据)。③以上发票须提供的证明材料:附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。(如供应商为事业单位 须提供对应票据的财政电子票据查验平台查询结果)。
山西晋检科技有限公司共提供 3 项业绩证明,其中“业绩 1”合同无签订日期, “业绩 2”不符合传感器检定或调校业绩,“业绩 3”合同签订日期不在 2022 年 9 月 1 日至投标截止时间内,3 项业绩均不符合采购文件业绩要求,经评审小组一致认定不符合资格要求,初步评审不通过,否决其报价。