青岛市疾病预防控制中心中医发展、重点学科、重大公卫等试剂耗材采购项目三次招标中标公告
山东
青岛市疾病预防控制中心中医发展、重点学科、重大公卫等试剂耗材采购项目三次招标中标公告
| 一、项目名称: | 中医发展、重点学科、重大公卫等试剂耗材采购项目三次招标 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370200000202502001279 |
| 三、分包名称: | 8_2包 第八包:市级运行-职业病诊断与鉴定经费 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-09-09 |
| 五、开标时间: | 2025-10-14 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市崂山区劲松七路77号古早文化城二层C55 |
| 八、评标委员会成员名单: | 陈琛, 于长友, 孙春玲, 李文杰, 李晓斐 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 一次性使用真空采血管(促凝) | 盛世东唐 | 泰州 | 5ml/支 | 50板 | 46.900000 需解锁 | KN95防尘口罩 | 众康美 | 高密 | 9001 | 1010个 | 1.850000 需解锁 | 降噪耳塞 | 护卫聪 | 佛山 | S280 | 400副 | 1.150000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 青岛瑞多康医学科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛洋泰生物科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 需解锁 | 通过 | |
| 4 | 济南博卓商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家五):未按招标要求提供中小企业声明函,资格审查不通过; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 48.00 | 48.00 | 50.00 | 45.00 | 50.00 | 48.20 | 30.00 | 78.20 |
| 2 | 青岛洋泰生物科技有限公司 | 42.00 | 48.00 | 54.00 | 45.00 | 50.00 | 47.80 | 29.58 | 77.38 |
| 3 | 青岛瑞多康医学科技有限公司 | 42.00 | 48.00 | 48.00 | 45.00 | 48.00 | 46.20 | 29.31 | 75.51 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛瑞多康医学科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛洋泰生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 济南博卓商贸有限公司 | 3585 |
| 2 | 青岛瑞多康医学科技有限公司 | 4783.1 |
| 3 | 青岛洋泰生物科技有限公司 | 4739.9 |
| 4 | 需解锁 | 4673.5 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容