电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全高压组合真空配电装置采购中标候选人公示

山西

-

晋中市

发布时间:2025-10-15中标候选人公示
业主单位
山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全高压组合真空配电装置采购中标候选人公示

(招标编号:JNB147-ZB-250914154)

公示开始时间:2025-10-15 18:00 公示结束时间:2025-10-18 18:00

本山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全高压组合真空配电装置采购(招标项目编号:JNB147-ZB-250914154),经评标委员会评审,确定001矿用隔爆兼本质安全高压组合真空配电装置采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001矿用隔爆兼本质安全高压组合真空配电装置采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 4800000元 / 合同签订后 60 天内
2 需解锁 4200000元 / 合同签订后 60 天
3 需解锁 5170000元 / 合同签订后 60 天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1. 被否决投标人: 南京双京电器集团有限公司

否决原因:招标文件第三章 2.1.1 形式评审标准,法定代表人身份证明或授权委托书中,委托代理人身份证号与后附身份证件中的身份证号不一致。

经评标委员会一致认定,不满足形式评审,否决其投标。

2. 被否决投标人: 山西新长防矿用防爆电器有限公司

否决原因:招标文件第三章 2.1.3 响应性评审标准,技术性能、服务要求响应须满足第五章 “ 供货要求 ” 加 ★ 条款要求(如有加 ★ 条款): ★ ( 6 )矿井目前在用的防越级跳闸系统为 “ 上海山源 ” 公司产品,配电装置所选用的矿用综合保护装置必须与该公司系统完全配套兼容,能融入矿井目前的系统,集控制、保护、监测、通信于一体。具有多种通讯接口,满足矿方通讯协议和通讯规约。能与矿方目前使用的电力监控系统兼容。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页)

山西新长防矿用防爆电器有限公司投标文件中未按招标文件要求提供承诺书。经评标委员会一致认定,不满足响应性评审,否决其投标。

3. 被否决投标人: 泰安众诚自动化设备股份有限公司

否决原因:招标文件第三章 2.1.3 响应性评审标准,技术性能、服务要求响应须满足第五章 “ 供货要求 ” 加 ★ 条款要求(如有加 ★ 条款): ★ ( 6 )矿井目前在用的防越级跳闸系统为 “ 上海山源 ” 公司产品,配电装置所选用的矿用综合保护装置必须与该公司系统完全配套兼容,能融入矿井目前的系统,集控制、保护、监测、通信于一体。具有多种通讯接口,满足矿方通讯协议和通讯规约。能与矿方目前使用的电力监控系统兼容。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页)

泰安众诚自动化设备股份有限公司投标文件中未按招标文件要求提供承诺书。经评标委员会一致认定,不满足响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号