电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司与潞州区城镇开发边界重叠范围论证报告第001标段成交候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-10-16采购候选人公示
业主单位
山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司与潞州区城镇开发边界重叠范围论证报告成交候选人公示

(采购编号: JNC254-CG-250922100 、 SXZB-2509284511JNF2845/01 )

公示开始时间:2025-10-16 17:30 公示结束时间:2025-10-20 17:30

本山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司与潞州区城镇开发边界重叠范围论证报告(采购项目编号: JNC254-CG-250922100 、 SXZB-2509284511JNF2845/01 ),经评审小组评审,确定001山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司与潞州区城镇开发边界重叠范围论证报告的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司与潞州区城镇开发边界重叠范围论证报告:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 需解锁 189000元 符合国家及行业相关设计规范,确保报告通过本地资源管理部门审核 合同签订起3个月内 完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

(1)采购文件中供应商资格要求 3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年 具有一项类似项目业绩;近年指:2022 年 9 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间 为准)。

供应商山西省地质勘查局二一四地质队有限公司响应文件中提供 1 项业绩合同签订日期为 2022 年 6 月 15 日,不符合采购文件:2022 年 9 月 1 日至投标截止时间(以 合同签订时间为准)要求,无有效业绩,经评审小组评审一致认定该供应商不满足资 格评审,未通过初步评审,否决其报价。

(2)采购文件中供应商资格要求 3.4 供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”; 供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录; 【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】,证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为 0 条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前 20 日 历 天 内 。( 信 用 信 息 报 告 下 载 步 骤 : 进 入 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)

供应商山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司响应文件提供在“信用中国”网站下载的信用信息报告中未提供“严重失信”内容为 0 条的信息,也未提供信誉承诺书,经评审小组评审一致认定该供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

(3)采购文件中响应性评审标准响应保证金符合第二章“供应商须知前附表” 3.4.1 款规定第二章:供应商须知前附表 3.4.1 响应保证金供应商响应保证金必须在响应文件递交截止时间前到达指定的银行账号,以银行收到日期为准,供应商应考虑 到由于银行的原因使响应保证金迟到或未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。

供应商山西省第五地质工程勘察院有限公司的响应文件中响应保证金汇错账号,经评审小组评审一致认定该供应商不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号