储能技术公司淮安项目部小板含水层储气库3口资料井钻井工程及干扰测试施工监督项目小板含水层储气库3口资料井钻井工程及干扰测试施工监督项目中标候选人公示
江苏
-淮安市
附件下载
储能技术公司淮安项目部小板含水层储气库3口资料井钻井工程及干扰测试施工监督项目中标候选人公示
招标编号:ZY25-SH07-FW1253
一、基本情况
本项目招标内容包括:储能技术公司淮安项目部小板含水层储气库3口资料井钻井工程及干扰测试施工监督项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用_公开招标方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标共有_5家购买招标文件,实际递交投标文件的_5家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对5家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的_2家,否决投标情况如下。
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 中国石油化工股份有限公司中原油田分公司技术监测中心 | 中国石油化工股份有限公司中原油田分公司技术监测中心因投标保证金不是从投标人的基本账户付出;初步评审条款不通过,否决其投标。 |
| 2 | 兴隆四达石油科技(北京)有限公司 | 兴隆四达石油科技(北京)有限公司因未按招标文件格式提供报价表;初步评审条款不通过,否决其投标。 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
| 排名 | 投标人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 量 | 服务期 | 资格能力条件 |
| 1 | 需解锁 | 王国强 | 工程监督资格证 | 钻井0738 | 合格 | 自合同签订之日起至2027年12月31日(具体以合同签订日期为准) | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 窦政辉 | 工程监督资格证 | 钻井 2001885 | 合格 | 自合同签订之日起至2027年12月31日(具体以合同签订日期为准 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 何茂伟 | 工程监督资格证 | 钻井2232065 | 合格 | 自合同签订之日起至2027年12月31日(具体以合同签订日期为准 | 响应 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
1253中标候选人公示.pdf