电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2025年中国银行三明分行全辖消防设施维保维修服务项目招标中标候选人公示

发布时间:2025-10-17中标候选人公示
中标候选人

解锁后查看

2025年中国银行三明分行全辖消防设施维保维修服务项目中标候选人公示

2025年中国银行三明分行全辖消防设施维保维修服务项目( 招标 编号: FJZT-2025-11649)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

1. 第一 中标候选人

( 1 )单位名称:需解锁

( 2 )投标报价:维保服务费 2年不含税总价301886.80 元、维修服务费折扣: 90.00%

( 3 )质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 )服务期限:自合同签订之日起至 2027年9月30日止。

( 5 )评标情况:本项目 2025年9月25日开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目共 5 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 1

( 6 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

( 7 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2. 中标候选人

( 1 )单位名称:需解锁

( 2 )投标报价:维保服务费 2年不含税总价314990.56元、维修服务费折扣:97.00%

( 3 )质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 )服务期限:自合同签订之日起至 2027年9月30日止。

( 5 )评标情况:本项目 2025年9月25日开始评标,评标委员会成员 5 名。本项目共 5 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,需解锁综合排名第 2

( 6 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

( 7 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

(二)否决投标情况

1.福建泉州君安检测服务有限公司因存在“非福建省消防救援总队“福建消防技术服务信息平台”许可的不低于四星级消防维保检测技术服务机构”情况,不满足资质要求被否决投标 。

公示期: 2025 年 10 月 17 日 至 2025 年 10 月 20 日 。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1. 异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2. 异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

( 2)异议项目名称、标段/包(如有);

( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

( 4)必要的证明材料和依据;

( 5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4 . 异议应在公示期内提出 ;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料 加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7 . 异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8 . 招标人 /招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

( 2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10 . 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人: 陈晓晴

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号