电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

公安部高级警官学院高警楼培训教室多媒体设备智能化升级改造项目中标公告

北京

发布时间:2025-10-20中标公示
业主单位
公安部高级警官学院

公安部高级警官学院高警楼培训教室多媒体设备智能化升级改造项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号: GC-HGX251028

2.项目名称: 公安部高级警官学院高警楼培训教室多媒体设备智能化升级改造项目

3.采购方式: 公开招标

4.预算金额: 195.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 广州宝兆丰信息技术有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第20项控制主机的有效节能产品认证证书(节能证书的认证标准非国家标准的最新版本);未提供第20项控制主机中的液晶显示屏的节能产品认证证书; 投标人须知前附表第24条
2 北京竹远科创科技股份有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第20项控制主机的有效节能产品认证证书(节能证书的认证标准非国家标准的最新版本) 投标人须知前附表第24条
3 北京中天瑞合科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第20项“控制主机”中的有效节能产品认证证书 (节能证书的认证标准非国家标准的最新版本);未提供采购需求-技术需求第20项“控制主机”中液晶显示器的有效节能产品认证证书 (证书中型号和所投产品不一致) 投标人须知前附表第24条
4 中电建建筑集团雄安智造工程有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第20项控制主机有效证明材料(证书中型号和所投产品不一致);未提供第20项控制主机中液晶显示屏的有效节能产品认证证书(节能证书的认证标准非国家标准的最新版本) 投标人须知前附表第24条
5 北京吾悦桐达科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第20项“控制主机”中液晶显示屏的有效节能产品认证证书(证书中型号和所投产品不一致) 投标人须知前附表第24条
6 北京中网澳环科技有限责任公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第20项“控制主机”中液晶显示屏的节能产品认证证书 投标人须知前附表第24条
7 北京康辰亚奥技术股份有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第20项控制主机有效证明材料(节能证书的认证标准非国家标准的最新版本);未提供第20项控制主机中液晶显示屏的节能产品认证证书 投标人须知前附表第24条
8 国通(北京)电信工程有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第20项“控制主机”中液晶显示屏的有效节能产品认证证书(证书中型号和所投产品不一致) 投标人须知前附表第24条
9 北京盈科世通信息服务有限公司 符合性审查未通过:1.投标文件未提供采购需求-技术需求第20项控制主机及控制主机中的液晶显示屏的有效节能产品认证证书(证书中型号和所投产品不一致)2.投标文件未提供采购需求-技术需求第22项录播主机第4小项对接系统的有效证明材料 1.投标人须知前附表第24条;2.★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝;
10 北京万谷鑫升科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第20项控制主机的有效节能产品认证证书(节能证书的认证标准非国家标准的最新版本);未提供采购需求-技术需求第20项“控制主机”中液晶显示屏的节能产品认证证书 投标人须知前附表第24条
11 上海衡升实业有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第20项“控制主机”中液晶显示屏的节能产品认证证书 投标人须知前附表第24条
12 北京跃创想科技有限公司 符合性审查未通过:1.投标文件未提供采购需求-技术需求第20项控制主机的有效节能产品认证证书(节能证书的认证标准非国家标准的最新版本);未提供采购需求-技术需求第20项“控制主机”中液晶显示屏的有效节能产品认证证书(证书中型号和所投产品不一致)2.投标文件未提供采购需求-技术需求第22项录播主机第4、5小项对接系统的有效证明材料 1.投标人须知前附表第24条;2.★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
13 北京国政科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第20项“控制主机”中液晶显示屏的节能产品认证证书 投标人须知前附表第24条
14 北京鑫百源建设工程有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第22项“录播主机”的第4、5小项“系统对接”有效证明材料 ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
15 北京恒润昊网科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求第20项“控制主机”中液晶显示屏的有效节能产品认证证书(节能证书的认证标准非国家标准的最新版本) 投标人须知前附表第24条

供应商名称: 中科世安技术有限公司

供应商地址: 北京市昌平区十三陵镇泰陵园61号

中标(成交)金额: 人民币100.100000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、中科世安技术有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 LED大屏 皇家显示 P1.5 29 9000.00 符合招标文件要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张林泉,胡丽平(组长),王焱,白云,鲍鸿艳

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:公安部高级警官学院

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区木樨地南里1号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号