电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

棋源山庄供电系统改造第001标段成交候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-10-21采购候选人公示
业主单位
晋城大酒店

晋城大酒店有限责任公司棋源山庄供电系统改造 成交候选人公示

(采购编号: SXZB-2509 3804GZG025/01 、 JNA255-CG-251022339 )

公示开始时间: 2025-10-21 17:30 公示结束时间:2025-10-24 17:30

本 晋城大酒店有限责任公司棋源山庄供电系统改造 (采购项目编号: SXZB-2509 3804GZG025/01 、 JNA255-CG-251022339 ),经评审小组评审,确定 晋城大酒店有限责任公司棋源山庄供电系统改造 的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

晋城大酒店有限责任公司棋源山庄供电系统改造 :

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 要求 计划 工期
1 山西大坤电力科技有限公司 1685385元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订之日起 90日内完成全部工作
2 山西世纪新盛电力有限公司 1765072元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订之日起 90日内完成全部工作
3 山西吉瑞电力工程有限公司 1759727元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订之日起 90日内完成全部工作

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西大坤电力科技有限公司 赵新 二级建造师注册证书 晋 2需解锁8738
2 山西世纪新盛电力有限公司 王培帅 一级建造师注册证书 晋 1需解锁1774
3 山西吉瑞电力工程有限公司 李精兵 二级建造师注册证书 晋 2需解锁1210

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西大坤电力科技有限公司 响应
2 山西世纪新盛电力有限公司 响应
3 山西吉瑞电力工程有限公司 响应

二、否决情况

( 1)被否决供应商:山西晋通送变电有限公司

否决原因: “采购文件要求:第一章第三条第三款“3.3项目经理要求:须具备有效的机电专业二级及以上注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证书(B证),项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(报价截至日前6个月内任意一次社会保险缴纳证明),且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。”。

供应商提供的证明材料:山西晋通送变电有限公司的响应文件中提供的项目经理一级建造师执业资格证书的使用有效期为 2025年02月14日至2025年08月13日,不在使用有效期内,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其响应。

( 2)被否决供应商:山西德胜铭建设工程有限公司

否决原因: “采购文件要求:第一章第三条第四款“3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2022 年 10 月1 日至响应文件递交截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间);类似项目业绩指:10KV供电系统新建(或维修或改造)工程业绩(工程总承包业绩或施工业绩);类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】”。

供应商提供的证明材料:山西德胜铭建设工程有限公司的响应文件中提供的两项目业绩证明材料均未体现竣工日期,其中第一项业绩的竣工报告中未提供验收结论,第二项业绩的竣工验收证明签章无施工单位签章,上述所有业绩证明材料均不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号