中国铁塔保山市分公司2025年专项审计检查服务采购项目(二次)-成交候选供应商公示
云南
-保山市
, 对 【中国铁塔保山市分公司 2025年专项审计检查服务采购项目(二次)】 进行国内询比(比选)。 成交候选供应商结果如下:
一、项目编号: YNTTHX2025217-2
二、项目名称:中国铁塔保山市分公司 2025年专项审计检查服务采购项目(二次)
三、唱价时间: 2025 年 10 月 20 日 09 : 3 0 时 (北 京时间)
四、唱价地点: 中国铁塔电子采购平台
五、 评审情况:本项目评审委员会共 3 人组成,于 2025 年 10 月 20 日 完成评审工作。 本项目共【 4 】名供应商参与响应 。 评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。 经评审 【需解锁 】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【 中证天通会计师事务所 (特殊普通合伙)云南分所 】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商 。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商: 【需解锁 】 (信用代码: 9需解锁41603Y)
含税报价: 60,000.00 元
税率: 6 %
合同期限:自合同签订之日起至 2025年12月31日或框架合同金额用完为止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延长合同有效期。甲方不承诺使用完全部预估金额,据实结算。
服务地点:保山市隆阳区。
服务时间:自甲方发出通知之日起 15个自然日内完成审计并输出检查清单及审计报告。
项目经理姓名:不涉及
资格能力: 【需解锁 】 资格能 力响应采购文件要求。
第 二 成交候选供应商: 【 中证天通会计师事务所 (特殊普通合伙)云南分所 】 (信用代码: 9需解锁81319F)
含税报价: 72,000.00元
税率: 6 %
合同期限:自合同签订之日起至 2025年12月31日或框架合同金额用完为止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延长合同有效期。甲方不承诺使用完全部预估金额,据实结算。
服务地点:保山市隆阳区。
服务时间:自甲方发出通知之日起 20个自然日内完成审计并输出检查清单及审计报告。
项目经理姓名:不涉及
资格能力: 【 中证天通会计师事务所 (特殊普通合伙)云南分所 】 资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
| 序号 | 供应商名称 | 未通过初步评审原因 |
|---|---|---|
| 1 | 云南青汇会计师事务所(普通合伙) | 未提供会计师事务所执业许可证的官网查询截屏及网站地址,初步评审不合格。 |
| 2 | 保山中赢信会计师事务所(普通合伙) | 未提供会计师事务所执业许可证的官网查询截屏及网站地址,初步评审不合格。 |
八、 发布媒体:在中国铁塔在线商务平台( 、中国铁塔电子采购平台、中国招标投标公共服务平台发布。
九、公示期: 2025 年 10 月 21 日至 2025年 10 月 24 日 。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人 /采购代理机构提出。