商丘市梁园区文化旅游局智慧云广播系统建设项目-废标(终止)公告
河南
业主单位
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:商梁财采竞-2025-6
2、采购项目名称:商丘市梁园区文化旅游局智慧云广播系统建设项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
| 发布日期 | 发布媒介 | 标段 |
|---|---|---|
| 2025-09-10 | 《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》和《商丘市公共资源交易公共服务平台》 | 商丘市梁园区文化旅游局智慧云广播系统建设项目第一标段(包) |
5、开标日期:
| 标段 | 日期 |
|---|---|
| 商丘市梁园区文化旅游局智慧云广播系统建设项目第一标段(包) | 2025-09-16 09:00:00 |
二、废标(终止)原因
本项目于2025年10月15日发布结果公告,河南中奕科技有限公司最终报价超出采购文件规定的采购控制价,河南浩萍实业有限公司最终报价超过第一次报价,商丘市飞铭商贸有限公司未在规定时间内进行最后报价,评审结果未对以上三家公司在报价阶段做无效标处理。依据《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)第二十一条,“除资格性审查认定错误和价格计算错误外,采购人或者采购代理机构不得以任何理由组织重新评审。采购人、采购代理机构发现谈判小组、询价小组未按照采购文件规定的评定成交的标准进行评审的,应当重新开展采购活动,并同时书面报告本级财政部门。”以上情况已书面报告行政监督部门(商丘市梁园区财政局政府采购管理办公室),经财政部门核实后情况属实,认定评审专家评审错误。经财政部门同意后,采购人决定重新开展政府采购活动。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市梁园区文化旅游局
地址:商丘市梁园区锦绣路66号
联系人:李先生
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导