G13112325003020012025年武强县小学基础设施改造提升项目(第一标段-第四标段)中标候选人公示
河北
招标项目名称: 2025年武强县小学基础设施改造提升项目(第一标段-第四标段)
招标项目编号: E1101050893002326001
公示名称: 2025年武强县小学基础设施改造提升项目第二标段中标候选人公示
公示编号: E1101050893002326001002001
公示内容:
| 标段: | 2025年武强县小学基础设施改造提升项目第二标段 |
|---|---|
| 所属行业: | 房屋建筑业 |
| 开标时间: | 2025-10-20 09:00 |
| 公示开始日期: | 2025-10-23 |
1.中标候选人公示名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1610331.71元人民币 | 1610331.71元人民币 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 45日历天 |
| 2 | 需解锁 | 1644165.33元人民币 | 1644165.33元人民币 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 45日历天 |
| 3 | 需解锁 | 1583966.27元人民币 | 1583966.27元人民币 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 计划工期: 45日历天。 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 张立旺 | 工程师 | 建造师证书 | 冀 2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 杨晓亮 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 川 2512020202103092 |
| 3 | 需解锁 | 卢延彬 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 具有独立企业法人资格、有效营业执照、具备建筑工程施工总承包二级、具备有效的企业安全生产许可证 |
| 2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包二级 |
| 3 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 河北省枣强县气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目一标段 | 河北省枣强县气象局 | 2024-05-29 | 1945280.09 | 金额 |
| 2 | 需解锁 | / | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | 复兴区中小学扩容增位项目施工第四标段:复兴区实验小学新建教学楼工程 | 邯郸市复兴区教育体育局 | 2023-11-04 | 7340020.35 | 金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 张立旺 | 故城县妇幼保健院医疗服务能力提升项目第一标段 | 河北省故城县妇幼保健院 | 2024-11-21 | 1836030.26 | 金额 |
| 2 | 需解锁 | 杨晓亮 | / | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | 卢延彬 | 大名县第三中学高中部教学楼项目 | 大名县第三中学 | 2023-11-06 | 14411329.27 | 金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 17.5 | 17 | 19.5 | 20 | 19 |
| 2 | 需解锁 | 17.5 | 18 | 20 | 19 | 19 |
| 3 | 需解锁 | 17.5 | 14 | 17.5 | 17 | 14 |
| 4 | 河北振腾建设有限公司 | 17.5 | 16 | 18 | 18 | 18 |
| 5 | 河北大跃建设工程有限公司 | 14.8 | 14.5 | 15.5 | 16.5 | 16.5 |
| 6 | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 12 | 10 | 12 | 13 | 12 |
| 7 | 河北中飞建筑工程有限公司 | 12 | 10 | 11 | 12 | 10 |
| 8 | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | 12 | 10 | 12 | 13 | 11 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 62.2 | 71.2 | 76 | 71.9 | 75.63 |
| 2 | 需解锁 | 62.7 | 71 | 74 | 72 | 74.06 |
| 3 | 需解锁 | 61.7 | 71.6 | 54 | 71.8 | 73.87 |
| 4 | 河北振腾建设有限公司 | 60 | 64.2 | 48 | 71.3 | 63.03 |
| 5 | 河北大跃建设工程有限公司 | 61.95 | 69.4 | 63 | 71.5 | 72.26 |
| 6 | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 62.1 | 69.5 | 66 | 71.6 | 74.44 |
| 7 | 河北中飞建筑工程有限公司 | 62.2 | 68.7 | 53.5 | 71.4 | 72.6 |
| 8 | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | 62 | 69.8 | 56 | 71.7 | 73.67 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 69 | 96.77 |
| 2 | 需解锁 | 68.28 | 95.89 |
| 3 | 需解锁 | 68.43 | 93.98 |
| 4 | 河北振腾建设有限公司 | 68.88 | 93.29 |
| 5 | 河北大跃建设工程有限公司 | 66.16 | 91.89 |
| 6 | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 66.15 | 91.12 |
| 7 | 河北中飞建筑工程有限公司 | 66.09 | 89.86 |
| 8 | 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 | 66.13 | 89.6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北凡一市政工程有限公司 | 报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复。 |
| 2 | 河南林正建设工程有限公司 | 报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复 |
| 3 | 林汇建设有限公司 | 报价明显低于其他投标人, 经澄清未按规定时间回复。 |
| 4 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 报价明显低于其他投标人,经澄清,未按规定时间回复 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容