电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

良渚新城储运路(黄家门港—博园路)新建工程一期

浙江

发布时间:2025-10-28中标公示
业主单位
杭州良渚新城交通投资有限公司;杭州余杭交投基础建设管理有限公司
成交供应商

解锁后查看

公示期:2025/10/27至2025/10/30

;;;;兹有建设单位<杭州良渚新城交通投资有限公司;杭州余杭交投基础建设管理有限公司>的工程<良渚新城储运路(黄家门港—博园路)新建工程一期>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

排名 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分
1 需解锁; 郑文 ; 2579.4358 ; ;540 ;100
资格条件对业绩的要求:
;;;; 投标人自2020年7月1日(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同金额在2500万元及以上的市政公用工程的施工业绩;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;; 无

中标候选人业绩:

第一中标候选人:需解锁
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
竣工验收时间:2022年08月03日;合同造价:3514.673万元;市政公用工程施工业绩; 桐庐县富春未来城桑园路(规划道路-石珠路)、(七里山路-城南路)及附属道路工程 桐庐县富春未来城开发建设有限公司 竣工验收时间:2022年08月03日;合同造价:3514.673万元;市政公用工程施工业绩; 1.中标通知书;2.施工合同;3.施工许可证;4.竣工验收证书; 符合要求

否决投标原因及依据:

序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 广泓建设集团有限公司 资格评审 投标文件中投标承诺书未按要求填写;;
2 浙江顺泰工程建设有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;
3 杭州市市政工程集团有限公司 资格评审 投标文件中投标承诺书未按要求填写;;

杭州市余杭区住房和城乡建设局
2025/10/27

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号