山西煤炭进出口集团左云草垛沟煤业有限公司选煤厂皮带栈桥、地面钢结构建筑物、浓缩池及筒仓可靠性安全鉴定检测服务成交候选人公示
山西
-大同市
山西煤炭进出口集团左云草垛沟煤业有限公司选煤厂皮带栈桥、地面钢结构建筑物、浓缩池及筒仓可靠性安全鉴定检测服务成交候选人公示
(采购项目编号: JNC302-CG-250932182 、 SXMTZB2503F-1217(F) )
公示开始时间: 2025-10-28 18:00 公示结束时间: 2025-10-31 18:00
本山西煤炭进出口集团左云草垛沟煤业有限公司选煤厂皮带栈桥、地面钢结构建筑物、浓缩池及筒仓可靠性安全鉴定检测服务(采购项目编号: JNC302-CG-250932182 、 SXMTZB2503F-1217(F) ),经评审小组评审,确定 001左云草垛沟煤业有限公司选煤厂皮带栈桥、地面钢结构建筑物、浓缩池及筒仓可靠性安全鉴定检测服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001左云草垛沟煤业有限公司选煤厂皮带栈桥、地面钢结构建筑物、浓缩池及筒仓可靠性安全鉴定检测服务:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 服务要求或服务质量标准 | 服务周期 /服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 湖南三昌建设工程检测有限公司 | 295800元 | 检测单位应依照《检验检测机构资质认定管理办法》建立质量保证体系,依据检验检测标准,确保检测结果的科学性、公正性和严肃性。 | 合同签订后 30个工作日内完成并出具符合国家标准的检 测报告 |
| 2 | 湖南同宇检测有限公司 | 285250元 | 质量依照《检验检测机构资质认定管理办法》建立质量保证体系,依据检验检测标准,确保检测结果的科学性、公正性和严肃性。 | 合同签订后 30个工作日内 |
| 3 | 辽宁中测建筑科技有限公司 | 297500元 | 检测单位应依照《检验检测机构资质认定管理办法》建立质量保证体系,依据检验检测标准,确保检测结果的科学性、公正性和严肃性。 | 合同签订后 30个工作日内完成并出具符合国家标准的检测报告 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 湖南三昌建设工程检测有限公司 | 陈振 | 一 级注册结构工程师 20需解锁00530 工程技术 高级工程师鲁 240200033205363 |
| 2 | 湖南同宇检测有限公司 | 朱旭鹏 | 一 级注册结构工程师 S094301067 建筑工程高级工程师 A08需解锁1259 |
| 3 | 辽宁中测建筑科技有限公司 | 乔辉 | 一 级注册结构工程师 20231100321000000077 工程技术高级工程师 2020B001018 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南三昌建设工程检测有限公司 | 响应 |
| 2 | 湖南同宇检测有限公司 | 响应 |
| 3 | 辽宁中测建筑科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
( 1)被否决供应商:山西筑科检测科技有限公司
采购文件要求:第一章询比采购公告 3.5供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。
供应商提供的证明材料:山西筑科检测科技有限公司响应文件中未提供 “信用中国”网站下载的信用信息报告或信誉承诺书,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审的“信誉要求”,未通过初步评审,否决其响应。
( 2)被否决供应商:山西精诚晟工程检测有限公司
采购文件要求:第一章询比采购公告 3.4项目负责人要求:须具备二级及以上注册结构工程师证书和建筑工程类专业高级及以上职称证书。
供应商提供的证明材料:山西精诚晟工程检测有限公司响应文件中提供的项目负责人职称证书为 “中级”,不满足采购文件“项目负责人要求:须具备建筑工程类专业高级及以上职称证书”的要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审的“项目负责人要求”,未通过初步评审,否决其响应。
( 3)被否决供应商:铁鑫工程检测有限公司
采购文件要求:第一章询比采购公告 3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似业绩(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:栈桥构建(构)筑物结构安全检测业绩。
供应商提供的证明材料:铁鑫工程检测有限公司响应文件中提供了两份业绩证明材料,其中,业绩一为 “山西鸿熙矿业科技管理有限责任公司原煤棚、精煤棚建筑结构安全性检测鉴定”,该业绩内容为钢结构检测;业绩二为“乡宁县台头恒通洗煤有限公司原煤棚、矸石棚,精煤棚工程质量检测鉴定”,该业绩内容为混合结构检测。两份业绩证明材料均不属于采购文件要求的“栈桥构建(构)筑物结构安全检测业绩”。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审的“业绩要求”,未通过初步评审,否决其响应。