电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司30219工作面瓦斯抽采管路安装及30213工作面外段瓦斯抽采管路改造第001标段成交候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-10-29采购候选人公示
业主单位
山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司

山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司30219工作面瓦斯抽采管路安装及30213工作面外段瓦斯抽采管路改造成交候选人公示

(采购编号: JNA254-CG-251022395、SXZB-2510 4123GZG108/001 )

公示开始时间:2025-10-29 17:30 公示结束时间:2025-11-03 17:30

本山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司30219工作面瓦斯抽采管路安装及30213工作面外段瓦斯抽采管路改造(采购项目编号: JNA254-CG-251022395、SXZB-2510 4123GZG108/001 ),经评审小组评审,确定00130219工作面瓦斯抽采管路安装及30213工作面外段瓦斯抽采管路改造的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

00130219工作面瓦斯抽采管路安装及30213工作面外段瓦斯抽采管路改造:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量要求 计划工期
1 泽庆建设工程有限公司 1086049元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后60天
2 浙江中甲建设工程有限公司 1100985元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后60天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 泽庆建设工程有限公司 张亮亮 一级建造师注册证书:浙需解锁04714
2 浙江中甲建设工程有限公司 黄振龙 一级建造师注册证书:浙需解锁00487

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 泽庆建设工程有限公司 响应
2 浙江中甲建设工程有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:河南赢创矿山工程有限公司

否决原因:采购文件要求:第三章评审办法 2.1.3工程造价成果文件签字盖章 符合第二章 “供应商须知”3.2.6款规定 :当采用定额计价方法时,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章 (报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。

供应商 提供的证明材料 : 河南赢创矿山工程有限公司响应文件中的工程造价成果文件封面(总报价页)处仅加盖了造价人员本人执业印章,造价人员未签字,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的工程造价成果文件签字盖章,未通过初步评审,否决其响应 。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号