电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2025年度盐城市阜宁县芦蒲镇蒲南片高标准农田建设项目评标结果公示

江苏

发布时间:2025-10-30中标公示
业主单位
阜宁县芦蒲镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

2025年度盐城市阜宁县芦蒲镇蒲南片高标准农田建设 项目评标结果公示

(标段编号:E3209230002000093002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县芦蒲镇人民政府的2025年度盐城市阜宁县芦蒲镇蒲南片高标准农田建设 项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 需解锁 10338350.73 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》 (DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 需解锁 师明旺 二级建造师 豫241202152838

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 需解锁 2022年临颍县2.82万亩高标准农田建设项目 中标价:34644380.75元 竣工日期:2022年12月15 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 湖北联太建设工程有限公司 未提供项目负责人业绩真实性辅助材料
2 筑久建设集团有限公司 未提供项目负责人业绩
3 浙江新开河建设有限公司 未提供施工资质和安全生产许可证
4 浙江寰宇建设工程有限公司 未提供项目负责人业绩真实性辅助材料
5 安徽宏兴项目管理有限公司 未提供项目负责人业绩

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 合计
1 陕西华德建设工程有限公司 10324688.62 98.726 98.73
2 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 10278527.48 98.463 98.46
3 河南武天建设工程有限公司 10259836.55 98.357 98.36
4 河南大河水利工程有限公司 10317100.15 98.682 98.68
5 江苏洲彤市政工程有限公司 10261521.48 98.366 98.37
6 衡水亚东水电工程有限公司 10258184.71 98.347 98.35
7 百思特建设股份有限公司 10255006.56 98.329 98.33
8 江苏长瑞建设有限公司 10317442.42 98.684 98.68
9 需解锁 10338350.73 98.803 98.80
10 河南浩鑫水利水电工程有限公司 10320923.08 98.704 98.70
11 吴江市水利建筑工程有限公司 10299508.77 98.582 98.58
12 河南省水利电力对外有限公司 10256694.48 98.339 98.34
13 河南崇业建筑工程有限公司 10315571.22 98.673 98.67
14 江苏造威建设有限公司 10275200.12 98.444 98.44
15 中商建投建设有限公司 10331912.74 98.766 98.77

六、拟确定中标人 需解锁

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期: 2025年10月30日 至 2025年11月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 阜宁县芦蒲镇人民政府

日期: 2025年10月30日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号