电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司职业卫生三同时第001标段成交候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-10-31采购候选人公示
业主单位
山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司职业卫生三同时成交候选人公示

(采购编号: JNC254-CG-251022469 、 SXZB-2509297311JNF2973/01 )

公示开始时间:2025-10-31 17:30 公示结束时间:2025-11-03 17:30

本山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司职业卫生三同时(采购项目编号: JNC254-CG-251022469 、 SXZB-2509297311JNF2973/01 ),经评审小组评审,确定001山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司职业卫生三同时的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司职业卫生三同时:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 需解锁 325000元 满足 采购人 要求,详见采购需求 合同签订起 6 个月内 完成
2 需解锁 301000元 满足 采购人 要求,详见采购需求 合同签订起 6 个月内 完成
3 山西华晨天康职业卫生技术服务有限公司 299000元 满足 采购人 要求,详见采购需求 合同签订起 6 个月内 完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 山西华晨天康职业卫生技术服务有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 山西华晨天康职业卫生技术服务有限公司 响应

二、否决情况

1.否决供应商:中铁三局集团疾病预防控制中心(中铁三局集团有限公司环境监测站)

采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2供应商资质要求:须具备职业卫生技术服务机构资质证书(含第一类:采矿业)”。

供应商提供的证明材料:中铁三局集团疾病预防控制中心(中铁三局集团有限公司环境监测站)响应文件中提供的职业卫生技术服务机构资质证书有效期过期,且提供的职业卫生技术服务机构资质认可技术评审报告无相关部门盖章。 经评审小组评审一致认定为无效的职业卫生技术服务机构资质证书,不符合采购文件资质要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2.否决供应商:山西照康安全技术服务有限公司

采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料(证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在响应文件递交截止日前20日历天内)”。

供应商提供的证明材料:山西照康安全技术服务有限公司响应文件中未提供在“信用中国”网站下载的信用信息报告。 经评审小组评审一致认定不符合采购文件信誉要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号