电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2025年云峰工厂光伏项目中标候选人公示

发布时间:2025-10-31中标候选人公示
业主单位
岚图汽车科技股份有限公司
中标候选人

解锁后查看

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

2025年云峰工厂光伏项目 (项目名称)

2025年云峰工厂光伏项目 (标段名称)

招标评标结果公示

招标编号: DF25D-ZB-FW-00140-01

一、招标概况

2025年云峰工厂光伏项目 (项目名称) 2025年云峰工厂光伏项目 (标段名称)于 2025年09月30日 在中国招标投标公共服务平台和东风汽车采购招投标交易平台发布招标公告, 2025年10月28日 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 2025年10月28日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁
投标报价 (%) 120 140 154
修正后投标报价 (%) 120.0 140.0 154.0
质量 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
服务期 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
项目负责人 姓名 赵聪 舒龙坤
证书名称 / / /
证书编号 / / /
响应招标文件要求的 资格能力 具备招标文件要求的资格能力条件 具备招标文件要求的资格能力条件 具备招标文件要求的资格能力条件

三、评标情况

名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁
综合得分 92.18 86.29 79.75
否决投标的情况说明 苏州中鑫新能源有限公司投标文件被否决,原因:投标文件中提供的业绩证明材料与投标主体不一致。其资格评审不合格,未进入后续评审环节。 广州穗开电业有限公司投标文件被否决,原因:投标文件中业绩证明文件缺少备案证。其资格评审不合格,未进入后续评审环节。 浙江禾迈清洁能源有限公司投标文件被否决,原因:投标文件中提供的业绩证明材料与投标主体不一致。其资格评审不合格,未进入后续评审环节。 阳光新能源开发股份有限公司投标文件被否决,原因:投标文件中提供的业绩证明材料与投标主体不一致。其资格评审不合格,未进入后续评审环节。 湖北德行天下新能源科技有限公司投标文件被否决,原因:投标文件中业绩证明材料不符合招标文件要求。其资格评审不合格,未进入后续评审环节。
其他情况说明 /

四、公示时间

公示期为 2025年10月31日 至 2025年11月03日 (北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人: 岚图汽车科技股份有限公司

地址: 湖北省武汉市汉阳大道1118号永丰环路1号

联系人:需解锁

电话: 需解锁

电子邮件:

2.招标代理机构:需解锁

地址: 湖北省武汉经济技术开发区振华路46号

联系人:需解锁

电话: 需解锁

电子邮件:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号