电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

牡丹江市江南实验学校分校网络及办公设备购置(三次)结果更正公告(第一次)

黑龙江

发布时间:2025-11-03变更公告
业主单位
牡丹江市江南实验学校

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[231001]MDJZC[TP]20250018-2

原公告的采购项目名称:分校网络及办公设备购置(三次)

首次公告日期:2025年08月27日

二、更正信息

合同包1(牡丹江市江南实验学校分校网络及办公设备购置):

更正事项: 采购结果

更正原因:

采购单位根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)之规定,本项目合格供应商不符合法定数量,决定重新开展采购活动。

更正内容:

原公告的合同包1(牡丹江市江南实验学校分校网络及办公设备购置)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:采购单位根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)之规定,本项目合格供应商不符合法定数量,决定重新开展采购活动。。

其他内容不变

更正日期: 2025年11月03日

三、其他补充事项

合同包1(牡丹江市江南实验学校分校网络及办公设备购置):

供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审价格 | 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 | 备注
---|---|---|---|---|---|---|---
黑龙江锋速网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | 150,000.00元 | 150,000.00元 | 1 | 1
黑龙江省视源科技有限公司 | 通过 | 通过 | 170,600.00元 | 170,600.00元 | 2 | 2
哈尔滨市道外区逢捷物资经营部(个体工商户) | 不通过符合性审查,原因是:主要商务条款未签署;激光打印机未提供节能证书,偏离表未响应招标文件要求;
黑龙江省嘉勃众合商贸有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:第3项速印机中,技术偏离表速印机未表明缩放比列;
哈尔滨益先科技开发有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:第1项激光打印机中,技术偏离表首页打印时间未实质响应;
哈尔滨市雷硕网络信息咨询有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》未加盖公章或自然人CA签章;
哈尔滨市骄子智能科技有限公司 | 无效

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 牡丹江市江南实验学校

地址: 牡丹江市江南蝴蝶泉路189号

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号