电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司购置采煤机中标候选人公示

山西

-

阳泉市

发布时间:2025-11-04中标候选人公示
业主单位
山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司

山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司购置采煤机中标候选人公示

(招标编号:JNB252-ZB-251022388、SXZB-2510 36610GZH048/01)

公示开始时间:2025-11-04 18:00 公示结束时间:2025-11-07 18:00

本山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司购置采煤机(招标项目编号:JNB252-ZB-251022388、SXZB-2510 36610GZH048/01),经评标委员会评审,确定山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司购置采煤机的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司购置采煤机:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 交货期
1 阳泉华越创力采掘机械制造有限公司 3164000元 运输至山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司指定地点卸货 合同签订后 30天内
2 太重煤机有限公司 3335000元 运输至山西煤炭运销集团盂县恒泰常顺煤业有限公司指定地点卸货 合同签订后 30天内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 阳泉华越创力采掘机械制造有限公司 / /
2 太重煤机有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 阳泉华越创力采掘机械制造有限公司 响应
2 太重煤机有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:西安煤矿机械有限公司、中煤科工集团上海有限公司、山西晋鼎机械装备有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求,第一节总则,3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外),★(15)所有齿轮全部采用18Cr2Ni4WA材料,齿轮精度不低于6级,投标时附第三方出具的材质检验报告。★(16)要求采煤机留有智能化相关传感器的安装位置,预留好智能化接口,满足下一步智能化建设需求。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页。)

投标人提供的证明材料:西安煤矿机械有限公司递交的投标文件中未提供采煤机留有智能化相关传感器的安装位置,预留好智能化接口,满足下一步智能化建设需求的承诺书,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。

中煤科工集团上海有限公司递交的投标文件中P482提供的承诺书未承诺采煤机留有智能化相关传感器的安装位置,预留好智能化接口,满足下一步智能化建设需求,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。

山西晋鼎机械装备有限公司递交的投标文件中P358提供的齿轨轮生产厂家产品合格证不能代替第三方出具的检测报告,且齿轨轮不能等同于全部齿轮,投标文件中未提供齿轮的第三方出具的材质检验报告,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号