电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工中标候选人公示

河北

发布时间:2025-11-05中标候选人公示
业主单位
晋州市住房和城乡建设局
中标候选人

解锁后查看

Title

晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工

招标项目编号: S1301000001005788001

公示名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工中标候选人公示

公示编号: S1301000001005788001001001

公示内容:

标段: 晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工标段
所属专业: 市政道路工程建筑
开标时间: 2025-11-04
公示开始日期: 2025-11-05

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 需解锁 3482609.17 3482609.17 合格 60日历天
2 需解锁 3498949.93 3498949.93 合格 计划工期:60 日历天。
3 需解锁 3427802.46 3427802.46 合格 计划工期:60日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 需解锁 于高伟 市政公用工程二级建造师 冀2需解锁
2 需解锁 崔国伟 高级工程师 二级建造师注册证书 冀2需解锁
3 需解锁 李艳文 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 需解锁 满足,符合招标文件要求
2 需解锁 满足,符合招标文件要求
3 需解锁 满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 需解锁 晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目-朝阳路(东环街-世纪街)改造工程EPC总承包 晋州市住房和城乡建设局 2024-06-24 8502620.02元
2 需解锁 保定汽车科技产业园市政道路建设项目设计、施工总承包(EPC)五标段、六标段、七标段(五标段)管网工程 河北万维建筑工程有限公司 2023-08-28 9750454.46
3 需解锁 保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)A3#楼-A6#楼及地下车库二区园林景观工程 保定国家高新区创发科技有限公司 2024-04-23 9688220.62
4 需解锁 师素镇南答村道路硬化及基础设施建设项目 肃宁县师素镇人民政府 2023-04-17 1033008.75

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 需解锁 0.81 0.81 0.81 0.81 0.81
2 需解锁 0.92 0.92 0.92 0.92 0.92
3 需解锁 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 河北雅玖阁建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 河北至锦建设工程有限公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
6 河北福棉建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 宇安建设工程有限公司 / / / / /
8 河北联强建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 河北万帆建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 华北勤基工程集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 河北谦善建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
13 四川霖冠建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 河北景江园林工程有限公司 / / / / /
15 河北华鹏建筑安装工程有限公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 需解锁 28.41 27.63 25.46 26.16 28.38
2 需解锁 28.20 27.63 22.69 24.81 27.12
3 需解锁 28.23 27.62 24.72 24.93 26.55
4 河北雅玖阁建筑工程有限公司 27.81 27.64 21.92 25.02 26.82
5 河北至锦建设工程有限公司 27.18 27.61 20.71 24.44 25.29
6 河北福棉建设工程有限公司 28.11 27.62 21.67 23.55 27.03
7 宇安建设工程有限公司 / / / / /
8 河北联强建筑工程有限公司 27.63 27.62 20.69 24.57 25.80
9 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 27.93 27.62 21.14 25.29 27.12
10 河北万帆建筑工程有限公司 27.66 27.62 21.71 25.23 26.64
11 华北勤基工程集团有限公司 27.51 27.63 20.72 24.96 26.43
12 河北谦善建设工程有限公司 28.05 27.62 21.20 24.78 27.00
13 四川霖冠建筑工程有限公司 27.42 27.61 21.80 25.56 25.95
14 河北景江园林工程有限公司 / / / / /
15 河北华鹏建筑安装工程有限公司 27.54 27.64 21.57 25.65 26.91

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 需解锁 68.79 96.81
2 需解锁 68.94 95.95
3 需解锁 68.25 95.42
4 河北雅玖阁建筑工程有限公司 67.29 93.90
5 河北至锦建设工程有限公司 68.17 94.01
6 河北福棉建设工程有限公司 67.21 93.58
7 宇安建设工程有限公司 / /
8 河北联强建筑工程有限公司 68.97 95.00
9 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 67.88 94.48
10 河北万帆建筑工程有限公司 67.30 93.84
11 华北勤基工程集团有限公司 66.90 93.12
12 河北谦善建设工程有限公司 67.88 94.38
13 四川霖冠建筑工程有限公司 67.05 93.49
14 河北景江园林工程有限公司 / /
15 河北华鹏建筑安装工程有限公司 68.41 95.09

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北景江园林工程有限公司 不符合投标人须知前附表第3.7.3条要求,未提供盖章的原件扫描件
2 宇安建设工程有限公司 不符合投标人须知前附表第3.7.3条要求,未提供盖章的原件扫描件
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号